Официально - Администрация района

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области по социальной сфере М.В. Горемыко во время визита в Озинский район совместно с главой администрации района А.А. Галяшкиной провел прием граждан.

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области по социальной сфере М.В. Горемыко во время визита в Озинский район совместно с главой администрации района А.А. Галяшкиной провел прием граждан.

Жительница с. Балаши М.П. Мельник обратилась от имени своих односельчан с просьбой оказать содействие в решении вопроса обеспечения населения питьевой водой. Проблема в том, что вышла из строя основная магистраль внутрипоселкового водопровода. Обслуживает водопровод местный кооператив "Родник"; собранных за подачу воды денежных средств едва хватает на оплату электроэнергии и мелкий ремонт трассы. Приходится по нескольку раз в месяц раскапывать и латать трубопровод в разных местах, при этом подтапливаются три улицы населенного пункта. Также, в целях пожарной безопасности, необходимо рядом со школой установить гидрант.

Детально обсудив с присутствующими вопрос, зампред выразил готовность оказать содействие в его решении.

Библиотекарь Сланцерудниковской библиотеки Е.Ю. Борзикова пришла на прием по поводу перевода многоквартирных жилых домов поселка на автономное газовое отопление. Причина - нерентабельность обслуживающей котельной. Газификация квартиры сегодня - мероприятие дорогостоящее. Жители многоквартирных домов обращаются с просьбой включить Сланцевый Рудник в программу энергосбережения и энергоэффективности, чтобы иметь возможность получить финансовую поддержку в связи с переводом квартир на индивидуальное отопление. 172 пенсионера, проживающие в приватизированных квартирах, в соответствии с действующим законодательством имеют право на частичное возмещение затрат на газификацию через Пенсионный фонд.

Михаил Владимирович предложил по данному вопросу представить соответствующие документы.

Начальник управления образования В.А. Колесникова и директор Детского загородного оздоровительного лагеря "Ветерок" О.Г. Мисюрин обратились по вопросам оснащения образовательных учреждений камерами видеонаблюдения и охраны детского лагеря в летний период. По словам зампреда, вопрос с установкой видеокамер придется решать на местном уровне, изыскивая оптимальные варианты, а вопрос охраны ДЗОЛ сотрудниками полиции находится на контроле Правительства области.

Председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов Платонов П.А. также обратился к М.В. Горемыко с рядом вопросов, в том числе о льготном обеспечении инвалидов автотранспортом. К сожалению, данная льгота была отменена еще в 2005 году.

Следует отметить, что прием проходил в доброжелательной, располагающей атмосфере, все посетители получили четкие, объективные ответы и разъяснения на обращения.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=16062

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.