Спецпроекты - Поздравляем!

Сегодня мы предоставляем слово нашим читателям. Это они поздравляют, самых добрых, самых уважаемых женщин.

Учитель по зову сердца

В прошлом году наши дети поступили в первый класс Озинской средней школы, и сразу попали в руки знающего, чуткого, понимающего педагога - Татьяны Николаевны Лазаревой. За эти два учебных года наши ребятишки смогли ее полюбить, так как знают, что и учитель их искренне любит. А дети чувствительны к любой фальши. О Татьяне Николаевне с полным основанием можно сказать, что она архитектор классного коллектива, где комфортно каждому. Подход к детям удается найти далеко не каждому учителю, а лишь тем, кто педагог не только по профессии, но и по призванию. А Татьяне Николаевне это хорошо удается. Она никогда не забудет похвалить ребенка и старается сделать это при всех. На родительских собраниях тоже отзывается о детях хорошо. Ну а если что-то не так, Татьяна Николаевна найдет возможность поговорить об этом с каждым родителем индивидуально. Мы хотим поблагодарить Татьяну Николаевну Лазареву за терпение, сердечную щедрость, за ежедневную заботу о наших детях и от всей души поздравить ее с праздником 8 Марта.

Родители 2 класса МОУ "СОШ р.п. Озинки"

За чуткость и отзывчивость – спасибо!

Согласитесь, что довольно часто для нас первым "врачом" при каком-либо заболевании становится работник аптеки. Как часто, к примеру, можно услышать у аптечного окошка: "У меня горло болит, дайте что-нибудь". Естественно, в таких случаях лучше обратиться в больницу. Ну а если просто разболелась голова, а поликлиника уже не работает, если вам требуется лекарство ранее уже прописанное врачом, если нужен недорогой аналог более дорогого по стоимости, но идентичного по составу лекарственного препарата, тогда в аптеку вы, как говорится, попали по адресу. И как важно встретить здесь не только грамотных специалистов, прекрасных знатоков фармацевтики, но и чутких, отзывчивых фармацевтов. Именно такой коллектив трудится в аптеке.

Зарина Сапараева работает здесь уже пятый год. Всегда спокойная, уравновешенная, доброжелательная. Терпению ее просто иногда поражаешься. Ведь мы, порой, какие? "Дайте мне от сердца таблетки, я их всегда пью, но название забыла. Такие маленькие, беленькие, кругленькие…". И ведь Зарина терпеливо поможет старушке вспомнить название нужного ей лекарства. Даже имя ее ей под стать: она словно озаряет все добрым, идущим из глубины души светом. Хочу поздравить Зариночку и весь коллектив этой аптеки с замечательным весенним праздником – 8 Марта. Будьте здоровы, счастливы и всегда любимы!

Светлана ЯКОВЛЕВА

Наш лучик золотой

"Как хорошо, что в сёлах существуют Дома культуры. Спасибо вам, девчата", - так часто говорят нам наши односельчане, когда уходят с мероприятий. И становится радостно на душе – не зря, значит, работаем. И во многом культурная жизнь села Солянка опирается на труд нашей Людочки. Людмила Петровна Барыбина работает в этой сфере уже 16 лет, и всё время является идейным вдохновителем.

Культорганизатор, музыкальный руководитель, она и сама охотно участвует во всех постановках. И особенно ей удаются мужские роли, в мгновение ока она так перевоплощается, что почти веришь, что перед тобой мужчина. Наверное, это от того, что Людмила всегда была человеком талантливым и наблюдательным. Она нашла своё призвание – нести радость людям, заряжая своим оптимизмом. Когда мы приходим на работу и знаем, что нас ждёт Людмила, на сердце становится радостнее – она способна поделиться теплом души со всеми. Кто хоть раз встретится с этой милой женщиной, не забудет её весёлых глаз и задорной улыбки. Мы сердечно поздравляем Людмилу с Международным женским днём!

Коллектив СДК, участники хора "Сударушка"

Ты единственная моя

Символично, что один из самых прекрасных праздников приходится на начало весны, когда оживает Земля, пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы. Со всей теплотой и любовью хочу поздравить с этим замечательным весенним праздником – Международным женским днем свою обожаемую супругу Елену Ивановну Кулибабину. Семнадцать лет назад в органе ЗАГС нас провозгласили мужем и женой. Сегодня почетная, важная и ответственная миссия регистрации молодых семей возложена на Елену Ивановну. А для меня она просто Алена, которую я очень люблю. Для детей – ласковая и нежная мама. Моя Алена подарила мне двух прекрасных дочерей и замечательного сына. Старшая, Ангелина, уже в десятом классе, Ариадна – в четвертом, а Богдан – второклассник. Так что мы - семья многодетная. Атмосфера в нашем доме соткана из тепла и света, которые несет его хозяйка с присущими ей мудростью, тактичностью, строгой добротой. Спасибо тебе, родная, за любовь, за детей, за тепло и уют. Спасибо за то, что ты у нас есть. С праздником! Знай: все цветы, что распустились к этому дню, цветут только для тебя!

Виталий

Врачуя души и тела

Каждому из нас приходилось хотя бы раз в жизни вызывать "Скорую помощь". И если на вызов приезжает Клавдия Владимировна Кужбанова, успокаиваешься даже от того, что помощь окажет именно она. Клавдия Владимировна находит такие слова, которые нужны в данный момент. Она может вселить спокойствие и подарить надежду на выздоровление. Обязательно даст дельный совет на будущее. Она умеет заставить задуматься о здоровье, настоятельно рекомендует не откладывать заботу о себе на потом. Внимательная, тактичная, всегда расспросит о самочувствии.

За почти три десятка лет работы на посту "Скорой помощи" она побывала, пожалуй, в доме каждого озинца. И многие благодарны ей за доброту, отзывчивость и ответственное отношение к своему делу, решительность и инициативность: она находится возле больного до тех пор, пока не убедится, что ему стало лучше и, уезжая от пациента, на прощанье слышит лишь слова благодарности, в том числе и от нас. Спасибо Вам, Клавдия Владимировна за Вашу беспокойную душу. С праздником! Будьте счастливы! Света Вам и добра!

С благодарностью, пенсионеры К. Сапарбаева, семьи Луценко, Андреевых, Мелешко, Чипыриных

Провожая и встречая поезда

Где только не приходится трудиться милым женщинам! Прибывающих на станцию Озинки пассажиров одной из первых встречает Юлия Александровна Шевцова, сотрудник ППС линейного отдела полиции на станции Озинки. Потому что в её обязанности входит охрана общественного порядка на вокзале и прилегающей к нему территории. Иногда Юлия Александровна сопровождает пассажирские составы, следя за порядком непосредственно во время движения поезда до следующей узловой станции.

А дома она мама двоих детей. Дочь Настенька учится во втором классе, радуя маму своими успехами. Она верная мамина подружка и надежная помощница, а ещё – любимая няня для младшего братишки Матвейки. Юля много времени отдаёт работе, но каждую свободную минуту она посвящает своей семье, стараясь восполнить недостаток общения уютом, заботой и вкусными пирогами. В этот день мне хотелось бы пожелать ей только радости, покоя и любви, а её детям – крепкого здоровья.

Евгения ЖАРАВИНА, инспектор ПДН ЛПП на станции Озинки

Примите наши поздравленья!

Мужская часть коллектива управления культуры и кино администрации Озинского муниципального района поздравляет всех замечательных женщин, работающих в сфере культуры и дарящих праздник и хорошее настроение другим, с удивительно красивым и нежным праздником - 8 Марта. Желаем вам крепкого здоровья, огромного счастья – счастья любить и быть любимыми, реализовываться в работе и творчестве, успехов во всех начинаниях.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=17177

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.