Общество - Патр. воспитание

В понедельник у зданий районной администрации, управления Пенсионного фонда в Озинском районе и районной больницы состоялись молодежные митинги под общим названием "Нет терроризму!".

В понедельник у зданий районной администрации, управления Пенсионного фонда в Озинском районе и районной больницы состоялись молодежные митинги под общим названием "Нет терроризму!". Коллективные выступления против распространения терроризма были организованы управлением культуры и кино администрации муниципального района и проводились под наблюдением А.А. Николаевой – методиста управления по работе с молодежью.

…Российские государственные триколоры, ручного изготовления плакаты с соответствующими надписями, раздаваемые прохожим буклеты, звонкие голоса, призывающие противопоставить глобальному антигуманному и преступному явлению сплоченность всех разумных людей планеты и их приверженность миру во всем мире… Участники акции, учащиеся 10-х классов МОУ "СОШ р.п. Озинки", стремились как можно нагляднее продемонстрировать своё негативное отношение к терроризму и тем, кто его вдохновляет, направляет и пытается любыми, даже самыми варварскими способами создать атмосферу страха, беспомощности, массового повиновения жестокости и цинизму. "Руки прочь от яркого солнца, чистого неба, от всего, что мы любим и ценим!" - ясно читалось на лицах ребят, собравшихся сюда в это мартовское утро.

А чуть позже в школе состоялся специальный урок, посвященный разъяснению истинных целей терроризма. Его сторонники уверены в том, что имеют право на всё – убивать, истязать, подвергать насилию ради достижения власти над другими людьми. Но напрасно они стараются. Прогрессивные силы человечества и, прежде всего, молодежь решительно настроены на предупреждение и пресечение его черных, кровавых, агрессивных дел. "Стоп" изгоям, мучителям и убийцам" - таков лейтмотив совершившейся акции.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=18070

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.