Здоровье - Наши спортсмены

Мальчишки, которым едва исполнилось по десять лет, смогли проявить невиданное стремление к победе, приняв участие в областном турнире по греко-римской борьбе на призы кавалера ордена Красной Звезды В. А. Серкина и СРО ООО ВДО "Спортивная Россия".

Греко-римская борьба – занятие не из легких. Здесь важно не столько физическая сила, а ловкость, быстрота реакции, умение применить приём в нужный момент. Все эти умения есть у воспитанников нашей спортивной школы, и ребята снова доказали это. Мальчишки, которым едва исполнилось по десять лет, смогли проявить невиданное стремление к победе, приняв участие в областном турнире по греко-римской борьбе на призы кавалера ордена Красной Звезды Владимира Анатольевича Серкина и СРО ООО ВДО "Спортивная Россия", которые состоялись в городе Саратове в начале марта. Девизом этого масштабного мероприятия, на которое съехались юные спортсмены со всей области, стали слова "Спорт против войны". И спортсмены доказали, что не зря район доверил им такую высокую честь – представлять себя на областных соревнованиях.

Рейтинговая таблица борцов, принявших участие в этом турнире, выглядит следующим образом. Наши борцы привезли сразу два первых места: Брагин Иван и Богданов Артём не дали противникам ни единого шанса на победу. Эльдар Баймукашев стал вторым, чуть-чуть проиграв в последнем, третьем, бою. А Илья Клименко, одержав три победы, поднялся на третью ступень пьедестала.

Думается, что Озинская спортивная школа по греко-римской борьбе ещё не раз докажет свою полезность для подрастающего поколения района. Новых вам побед, мальчишки!

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=18261

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.