Здоровье - Наши спортсмены

В одну из мартовских суббот в ДЮСШ было многолюдно: здесь собрались люди из маломобильной категории граждан, чтобы с пользой провести время. Всем желающим была предоставлена возможность проявить себя в дартсе, шахматах и шашках.

В одну из мартовских суббот в ДЮСШ было многолюдно: здесь собрались люди из маломобильной категории граждан, чтобы с пользой провести время. Всем желающим была предоставлена возможность проявить себя в дартсе, шахматах и шашках.

Не было никаких ограничений по возрасту, каждый мог сделать по несколько бросков в контрольный круг, чтобы проверить себя на ловкость, сноровку и зоркость. Азартно подошли участники к соревнованиям. И места были распределены фортуной следующим образом:

Третье место досталось Т.Н. Ивановой, второе – О.А. Бальцевой, а безусловным лидером стал самый юный участник соревнований Саша Горшков.

Шашки, требующие умения мыслить логически и наперёд просчитывать каждый шаг, - игра увлекательная. Любителей этой игры тоже оказалось достаточно. После серии игр определились победители шашечного турнира. Победителем стал П.А. Платонов, второе место получила О.А. Бальцева, третье место занял В.Н. Фирсов, который признался, что давно не играл в шашки, что, однако не помешало ему занять свою ступень на пьедестале почёта.

Шахматисты, соскучившись по общению и игре, долго не хотели расходиться, сменяя друг друга за игровым столом. Все играли с азартом, тщательно обдумывая комбинации ходов. Сосредоточенно, увлечённо следили за ходом игры и болельщики. Но игра есть игра, и нужно было определить лучших игроков. Таковыми стали В.Е. Плохинов, В.В. Антонов, В.Н. Заграничнов, заняв соответственно первое, второе и третье места.

Для участников соревнований, организованных отделом по делам молодёжи и спорту при поддержке комплексного Центра социального обслуживания населения Озинского района, районного отделения инвалидов, были подготовлены памятные призы. Каждый желающий мог попить чая, пообщаться с заместителем главы администрации Озинского МР А.С. Максаковым, задать ему интересующие вопросы. Словом, соревнования прошли в уютной атмосфере и подарили участникам хорошее настроение, что поможет им настроиться на летние соревнования с ещё большим энтузиазмом.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=18258

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.