Здоровье - Наши спортсмены

На спортивных площадках детско-юношеской спортивной школы р.п. Озинки состоялось открытие первенства по волейболу среди сборных школьных команд района.

На спортивных площадках детско-юношеской спортивной школы р.п. Озинки состоялось открытие первенства по волейболу среди сборных школьных команд района (как юношей, так и девушек), в котором принимали участие учащиеся старших классов из р.п. Озинки, поселков Липовка, Новозаволжский, Белоглинный, Сланцевый Рудник, Первоцелинный, села Солянка, а также соревнования по трем видам спорта (настольный теннис, дартс, подъём 16-килограммовой гири) в рамках спартакиады, посвященной Дню космонавтики и 80-летию со дня рождения первопроходца космоса Ю.А. Гагарина. Упомянутые спортивные мероприятия были организованы под эгидой управления образования и отдела по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района. Они проходили в несколько этапов и собрали большое количество участников.

…Звучит громкое и отрывистое "Смирно!", шеренга ребят застывает в четком строю. Начиная церемонию, начальник отдела по делам молодежи и спорту О.Н. Кузнецова произносит короткую приветственную речь. Ольга Николаевна желает молодым спортсменам хорошей, честной и бескомпромиссной игры, высоких достижений и уверенных результатов, а главный судья состязаний В.В. Живаев зачитывает расписание игр. Собственно, с этого самого момента и объявляется старт большого спортивного праздника, знаменующего собой силу, здоровье и красоту. То есть, именно то, что сегодня необходимо человеку, готовящемуся к интересной, насыщенной жизни, плодотворной и эффективной работе, успешной самореализации в недалеком будущем.

…Застучал мяч, полетели в мишень дротики, звонко защелкал о поверхность теннисного стола желтый целлулоидный шарик, взметнулась в мощных руках пудовая гиря… Все вокруг пришло в шумный и неистовый водоворот, чья энергия создала по-настоящему приподнятую атмосферу. Такой вот диковинный парадокс: на дворе - будни, а здесь – неподдельное настроение светлого и по-доброму буйного праздника.

По итогам первого тура спартакиады две высшие ступени пьедестала почета в настольном теннисе завоевали учащиеся средней общеобразовательной школы поселка Сланцевый Рудник, а третью в данной дисциплине – юные спортсмены из п. Белоглинный. В дартсе снова лидировали молодые сланцерудниковцы, второе же место опять досталось белоглинским школьникам. Зато в выжимании гири всех соперников опередил одиннадцатиклассник МОУ "СОШ р.п. Озинки" Ярослав Дегтярев. С более скромными показателями, но тоже призовыми, выступили гиревики МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник" Руслан Ижанов и Вячеслав Сидоров.

Что касается волейбольных баталий, среди девушек победила команда из п. Белоглинный, второе и третье места соответственно разделили между собой спортсмены из МОУ "СОШ п. Новозаволжский" и МОУ "СОШ п. Липовка". У юношей чемпионом стала (в который раз сегодня) команда белоглинской средней школы, на втором и третьем месте – волейболисты МОУ "СОШ п. Липовка" и МОУ "СОШ п. Первоцелинный". Напористо, разнопланово, технично играли команды Озинской и Солянской средних школ, но, к сожалению, удача обошла их стороной.

И все-таки, как представляется, проигравших на этом празднике спорта не было. Дело ведь не в наградах (хотя, конечно, они отчасти свидетельствуют об уровне спортивных успехов владельца), а в торжестве воли, энтузиазма, в положительных эмоциях, в заряде бодрости и физической активности, в том, что наши молодые люди выбрали путь, ведущий в здоровое, полноценное, перспективное завтра. Спорт, как и наука, имеет много "гитик", но приводит к одному результату: умению человека противостоять всему, что мешает нормально жить.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=18767

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.