Официально - События

В актовом зале МОУ "СОШ р.п. Озинки" состоялось расширенное заседание молодежного общественного Совета и штаба (местного) районного отделения "Молодая гвардия" с приглашением учащихся, студентов и работающей молодежи.

В актовом зале МОУ "СОШ р.п. Озинки" состоялось расширенное заседание молодежного общественного Совета и штаба (местного) районного отделения "Молодая гвардия" с приглашением учащихся, студентов и работающей молодежи. По установленному регламенту, подобные заседания проходят раз в квартал, имея целью объединить все направления работы с молодежью. Открыла встречу начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района О.Н. Кузнецова.

В начале Ольга Николаевна коротко рассказала об истории создания упомянутых молодежных формирований – молодежного общественного Совета и местного отделения "Молодая гвардия" партии "Единая Россия". Затем она предоставила слово руководителям этих молодежных организаций - Э. Логуновой и Д. Шаталовой.

В чём же заключалась суть выступлений молодежных лидеров? Эльвира в основном уделила внимание ряду запланированных на текущий квартал молодежных акций, связанных со значимыми датами в жизни государства, области и района, а Дарья остановилась на непосредственном участии "Молодой гвардии" в мероприятиях, касающихся проведения праздников и торжеств, в спортивных соревнованиях и волонтерском движении, на том, как молодогвардейцы, юноши и девушки, оказывают помощь ветеранам войны и труда, ухаживают за памятными местами и мемориалами, благоустраивают территорию родного поселка и многое другое. В общем, они не только учатся у старших гражданственности и патриотизму, но и конкретными делами доказывают свою твердую и последовательную позицию, ориентированную на преемственность поколений, стремятся стать достойными гражданами своей страны, беря пример с дедов и прадедов.

В связи с тем, что действующий руководитель штаба "Молодой гвардии" уходит в отпуск, временно исполняющей обязанности председателя была избрана Е. Колтун. Присутствующие искренне поздравили её с назначением на новый, весьма ответственный пост, а Елена, отвечая на пожелания, изъявила готовность работать ещё активнее, ещё лучше.

Запомнилось выступление директора Озинского филиала регионального центра "Молодежь +" Е.А. Зеленцовой, совершившей небольшой экскурс в историю развития волонтерского движения и нарисовавшей широкие перспективы этого процесса в нашем государстве. Кроме того, она отметила, что волонтерам предоставляются определенные льготы, скажем, при поступлении в учебное заведение. В заключение Е.А. Зеленцова проинформировала участников заседания о конкурсе молодежных проектов, который очень скоро состоится в г. Хвалынске, и о возможности (в случае, если идея понравится и будет принята к реализации) их авторов заработать деньги.

- Дерзайте, творите, не стесняйтесь полёта мысли, – таков был призыв к собравшейся в аудитории молодежи.

Надо особенно подчеркнуть, что последнее сообщение вызвало живой интерес среди юношей и девушек. Последовали многочисленные вопросы: что, где, когда, как оформляются и кем принимаются или рассматриваются представленные на конкурс проекты? Заседание закончилось исчерпывающими разъяснениями, а его лейтмотивом стало желание многих ребят заняться активной, радостной, полезной работой на поприще служения родной земле.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=19734

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.