Общество - Родной край

В светлом зале ДШИ состоялось мероприятие, посвященное Дню ветеранов правоохранительных органов. Здесь собрались те, кто долгие годы стоял на защите правопорядка в нашем районе.

В светлом зале ДШИ состоялось мероприятие, посвященное Дню ветеранов правоохранительных органов. Здесь собрались те, кто долгие годы стоял на защите правопорядка в нашем районе. Многим озинцам известны фамилии Стороженко, Проводина, Саяпина, Чеченёва, Куспекова и других. Это те люди, которые своим каждодневным трудом, честью, мужеством противостояли нарушителям законности. И в этот день прозвучало немало слов в адрес виновников торжества - слов благодарности за их честный, самоотверженный труд.

С поздравлениями к собравшимся обратился Владимир Борисович Мендубаев, начальник Озинского отделения полиции, поблагодарив старших товарищей за пример, который подавали они своим отношением к делу; за готовность подсказать, помочь, посоветовать; за активную жизненную позицию, которую они сохраняют, даже будучи на заслуженном отдыхе. Ему же выпала честь исполнить приятную миссию: вручить Благодарственные письма от руководства МО МВД РФ "Дергачевский" С. Седову, О. Батурину, Г. Имашеву за долгий добросовестный труд. Медали в честь 25-летней годовщины вывода войск из Афганистана получили бывшие воины-интернационалисты, после службы в армии служившие в органах МВД: С. Куспеков, Н. Измайлов, А. Чеченёв. Орденом Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск "За заслуги" приказом от 17 апреля 2014 года был награждён подполковник милиции в отставке А.И. Саяпин, много лет возглавляющий работу Совета ветеранов органов внутренних дел в Озинском районе, который считается одним из лучших в области.

Со словами поздравлений к коллегам обратился начальник линейного отделения полиции на станции Озинки C.H. Цепцура, передавший Благодарственное письмо С. Куспекову, который исполнял обязанности по охране правопорядка на железнодорожной станции Озинки.

Приветственный адрес в честь виновников торжества прозвучал и от заместителя главы администрации Озинского MP А.С. Максакова, поблагодарившего всех ветеранов за их ответственное отношение к делу, поддержание верных традиций органов внутренних дел.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.И. Зимин пожелал присутствующим здоровья, бодрости духа и отметил, что служба в милиции всегда была делом почётным, требующим смелости, беспринципности, справедливости, коими всегда обладали виновники торжества.

С заключительным словом выступил А.И. Саяпин. Он поздравил своих коллег и соратников с праздником, высказав добрые пожелания в их адрес. А ещё Александру Ивановичу было доверено право вручить паспорта граждан Российской Федерации юным озинцам. В этот день из его рук главный документ получили Фируз Сахаров, Мария Назарова, Марина Богачёва.

Свои музыкальные подарки преподнесли ветеранам Ольга Андреянова, вокальный дуэт "Горлица", Илья Перетятько, Юлия Лемешкина, Лилия Лукошкина, Александр Леонов, а провела концертную программу замечательная ведущая Альфия Лукошкина.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=20972

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.