Образование - Школа

Одиннадцать лет пролетели как миг, как одно мгновение, и 120 человек вступают в новый этап жизни – теперь они выпускники, стоящие перед главным выбором: кем стать в будущем.

Только к концу учёбы в школе одиннадцатиклассники осознают, что последний звонок, который прозвучит на торжественной линейке, для них будет последним. Одиннадцать лет пролетели как миг, как одно мгновение, и 120 человек вступают в новый этап жизни – теперь они выпускники, стоящие перед главным выбором: кем стать в будущем. Было много радостей и разочарований за эти годы, но всё же каждый выпускник с теплом и благодарностью будет вспоминать родную школу, где научился многому – и наукам, и дружбе.

Среди них немало тех, кто показал отличные результаты в учёбе: это Мыльникова Дарья из села Пигари, Алексей Фоменко, Ольга Берендяева, Мария Максакова, Татьяна Свиридова из МОУ "СОШ р.п. Озинки". Липовские выпускники этого года заслуживают похвалы и слов благодарности и за высокие показатели в учёбе, и за участие в общественной жизни школы и района.

Впереди – у ребят самая сложная пора – сдача ЕГЭ, к которому они шли целых одиннадцать лет. В этом году выпускникам придётся особенно трудно – условия и требования к проведению государственного экзамена ужесточаются с каждым днём.

Накануне школьной линейки, где повзрослевшие, с устремлёнными в будущее планами выпускники услышат немало добрых слов и напутствий, младшие товарищи из 1 "Б" класса МОУ "СОШ р.п. Озинки" со своим классным руководителем В.Н. Бариновой решили сделать фото на память вместе с ребятами, навсегда закрывающими для себя дверь в счастливую страну детства. Одиннадцатиклассники на правах самых старших учащихся школы принимали их в этом учебном году в свой большой, дружный школьный коллектив на линейке 1 сентября. На фото одиннадцатиклассники, которые станут сначала абитуриентами, а затем – студентами или учащимися различных учебных заведений. А рядом с ними первоклассники, для которых заканчивается лишь первый год их обучения в школе. Малыши в сентябре обещали, что будут учиться только на "отлично", и вот сегодня пришли показать таким взрослым выпускникам, чему научились за этот год и оставить им свои пожелания. Нам остаётся лишь присоединиться к ним и от души сказать вам, выпускники: "В добрый путь!"

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=22060

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.