Образование - Школа

Выпускники прощаются с детством, расставаться с которым на удивление непросто. Такими же красивыми и полными ожиданий пришли одиннадцать лет назад в родную школу эти ребята

Звук колокольчика на Руси всегда являлся символом общенародного праздника. Сейчас он звучит не так часто. Но есть место, где его трелью каждый год отмечается одно важное событие – одновременно грустное и радостное. Хоть на урок и с урока звучит заливистый электрический звонок, на школьных линейках, посвящённых Последнему звонку, тихий и добрый звук ручного колокольчика, пожалуй, навсегда останется символом прощания с детством.

Впереди ещё много испытаний – сдача ЕГЭ и поступление в учебные заведения, но уже никогда они не сядут за парту в своём родном классе, как было это в течение долгих одиннадцати лет. Об этом говорят, сдерживая слёзы, выпускники, которые дают наказ своим младшим товарищам. Те, в свою очередь, не остаются в долгу: искренние поздравления от малышей звучат особенно трогательно, а их сувениры, изготовленные своими руками, останутся на добрую память о родной школе.

Со словами поздравлений к ребятам обращается заместитель главы администрации Озинского МР А.С. Максаков, пожелав ребятам достижения поставленных целей. Александр Сергеевич отметил, что наш район нуждается в высококлассных специалистах, которых с удовольствием примут в районе, как только они закончат профессиональное обучение и приобретут специальность.

Слово – директору школы О.В. Бибиковой. Не скрывая волнения, Ольга Вениаминовна напутствует своих детей и благодарит за активную общественную работу и за успехи в учёбе тех, кто на протяжении многих лет радовал учителей своими достижениями: О. Берендяеву, М. Максакову, И. Малова и многих других.

Звучат поздравления в адрес выпускников, слова благодарности – учителям от имени родителей. Держит речь Н.Н. Свиридова, у которой уже вторая дочь покидает стены этой школы.

Выпускники прощаются с детством, расставаться с которым на удивление непросто. Такими же красивыми и полными ожиданий пришли одиннадцать лет назад в родную школу эти ребята. Здесь, в МОУ "СОШ р.п. Озинки", повстречали новых друзей, слушали, затаив дыхание, своих учителей. Быстро пролетели годы – и вот уже кружатся в прощальном вальсе повзрослевшие пары. Это их последний подарок школе, учителям, младшим товарищам. Красивый, слаженный танец завораживает, и так хочется, чтобы в жизни выпускников всё тоже сложилось красиво. В добрый путь!

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=22496

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.