Образование - После школы

В день защиты детей "Балагуры" примут участие в праздничном концерте на центральной площади

Не знаю, защищают ли работники культуры детей, но что предупреждают, уберегают от пагубного влияния улицы – точно. Ведь при районном Доме культуры работают различные творческие объединения, коллективы, где каждый ребёнок может найти себе занятие по душе. Если любишь танцы – к твоим услугам "Мозаика", по душе песни, тогда добро пожаловать в "Балагуры", без ума от театра – приходите в "Ключик", по нраву все виды искусства – к вашим услугам "Вытворяшки", а совсем недавно создана группа "Элли". Обилие кружков и творческих объединений даёт надежду на то, что эти ребята, увлечённые искусством, не будут совершать дурных поступков, у них на это просто не будет времени. Да и желания тоже.

На этой фотографии вы видите группу, хорошо известную нашим читателям. Это "Балагуры". В день защиты детей они примут участие в праздничном концерте на центральной площади. Они выступали и в День Победы, и на Масленицу. Ребята, с которыми занимается Юлия Маштакова, - это уже третий состав группы. К сожалению, детство кончается, и дети становятся взрослыми. Но это совсем не означает, что их дружба с песней прекращается навсегда. Многие участники группы "Балагуры" перешли в "Дебют" - группу вокалистов постарше, и продолжают радовать зрителей. Руководитель говорит, что нынешний состав "Балагуров" вполне соответствует названию – артисты подобрались весёлые, открытые, откровенные и очень искренние. Работать с такими – одно удовольствие. Хочется надеяться, что их репертуар, включающий в себя детские и русские народные песни, будет расширяться, и они ещё не раз порадуют озинцев своим творчеством.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=22492

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.