Здоровье - Наша медицина

Социальные работнки и медики отметили профессиональный праздник

В этот раз медицинских и социальных работников чествовали в один день. И неудивительно: ведь в их работе много схожего: и те, и другие трудятся для людей, оказывая им в нужную минуту необходимую помощь. И те, и другие обладают немалым запасом терпения, душевной щедростью, добротой, милосердием. Выступившая с приветственным словом глава администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкина отметила, что не случайно два профессиональных праздника – День социального работника и День медицинского работника – стоят в календаре рядом:

- Это профессиональный праздник всех тех, чья профессия востребована. Одни лечат людей, принося исцеление, спасают их жизни, облегчают страдания, другие помогают пенсионерам, малообеспеченным семьям, инвалидам и людям, оказавшимся по различным причинам в трудной жизненной ситуации и теперь нуждающимся в помощи.

Уважаемые социальные и медицинские работники! Позвольте от всей души поблагодарить вас за ваш важный и нужный труд. Ваши профессии не знают праздников и выходных и требуют полной самоотдачи. От вашего профессионального мастерства зависит очень многое. Вы нужны современному обществу. Только в первом квартале этого года мерами социальной поддержки охвачено более шести с половиной тысяч человек, было оказано свыше восьмидесяти тысяч различных услуг. В поликлинике и стационаре зарегистрировано тридцать семь с лишним тысяч обращений. За этот период на реализацию социальной политики из средств областного и федерального бюджетов израсходовано 30,7 миллиона рублей – на 4,1 миллиона рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Мы будем продолжать вести работу в этом направлении, поддерживать ваш труд и со стороны администрации района, и со стороны депутатского корпуса, так как основная наша задача – улучшение качества жизни населения. Спасибо за ваш нелегкий труд. За доброту и внимание, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту. Удачи вам, благополучия, личного счастья, крепкого здоровья, профессиональных успехов и людской благодарности.

Тепло поздравил медицинских и социальных работников депутат Саратовской областной Думы, ректор СГАУ им. Вавилова Н.И. Кузнецов, отметив, что гуманнее и нужнее профессий медицинских и социальных работников нет.

С поздравлениями выступили директор ГАУ Саратовской области "Центр социальной защиты населения" С.Н. Жерехова и заместитель главного врача ГУЗ СО "Озинская районная больница" Л.А. Токмянина.

Основная часть торжества посвящалась награждению людей самых человечных и самых нужных профессий. Пожалуй, такого количества награжденных зрительный зал еще не видел. Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области В.В. Радаева награждена заведующая поликлиникой Т.В. Дягель. Благодарственные письма Саратовской областной Думы Н.И. Кузнецов вручил лично социальным работникам И.В. Солодовниковой, А.Н. Негметовой, И.П. Кудровской, Ж.М. Турешевой. Многие соцработники были награждены Почетными грамотами министра социального развития Саратовской области, главы администрации Озинского муниципального района, директора Центра социальной защиты населения.

Благодарственными письмами и Почетными грамотами была награждена большая группа медицинских работников. В их числе заведующая родильным отделением С.Ш. Ашакова, врач-невролог О.А. Воронина, врач-педиатр Л.С. Терещенко, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с. Столяры Л.И. Давыдова, фельдшер скорой помощи М.В. Кульченко, медицинские сестры Ж.Л. Мисюрина, Н.В. Байбулова, Л.В. Панова, водитель отделения скорой помощи С.И. Максаков, электромонтер Ф.В. Яворский. Благодарностью главы администрации отмечены заместитель главного врача И.Н. Зотова, медицинские сестры В.Ю. Кекина, Н.А. Чернухина, Т.В. Максакова, К.Т. Джанпейсова и многие другие.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хоровод "Березка", солисты Александр Нагачевский, Ольга Андреянова, Юлия Лемешкина, Екатерина Сенкевич, Александр Леонов, Лилия Лукошкина, Илья Перетятько, вокальная группа "Приволье" и вокально-хоровая группа "Ветеран". А вела программу Светлана Увередина.

Светлана КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=24654

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.