Здоровье - Наши спортсмены

На базе Озинской районной детско-юношеской спортивной школы состоялся спортивный праздник, посвящённый молодёжи района.

На базе Озинской районной детско-юношеской спортивной школы состоялся спортивный праздник, посвящённый молодёжи района. Соревнования имели целью распространение здорового образа жизни в молодёжной среде, повышение уровня спортивного мастерства, организацию активного и полезного досуга и привлечение к участию в массовых спортивных мероприятиях возможно большего числа жителей.

Соревнования проходили по четырём видам спорта: шашкам, настольному теннису, волейболу и мини-футболу. В них участвовали команды "ДЮСШ-2" и "ДЮСШ-3" р.п. Озинки, п. Сланцевый Рудник, посёлков Липовский и Белоглинный, а также команда ветеранов р.п. Озинки.

В рамках открытия праздничной церемонии выступила начальник по делам молодёжи и спорту администрации МР О.Н. Кузнецова. Она поздравила собравшихся и пожелала участникам соревнований честных побед, новых достижений, яркой, захватывающей игры. И, конечно же, традиционных людских благ: счастья, радости, успехов в учёбе и работе.

Следует отметить: состязания были жаркими и принципиальными. В результате сложилась следующая картина:

Призовые места по мини-футболу среди юношей заняли сборные команды "ДЮСШ-3" р.п. Озинки (1 место), "ДЮСШ-2" р.п. Озинки (2 место), п. Сланцевый Рудник (3 место). В соревнованиях по волейболу среди девушек лидировала команда п. Белоглинный, а на низших ступеньках пьедестала почёта устроились соответственно сборная команда п. Липовский и р.п. Озинки. У волейболистов-мужчин места распределились следующим образом: 1-е – за сборной ветеранов, 2-е и 3-е завоевали сборные команды п. Белоглинный и Липовский.

Чемпионами по шашкам среди детей стали Утебергенов Багир, Харламов Максим, Султанов Булат и Хохлов Денис. А в настольном теннисе лучше других оказались Султанов Булат, Замалдинов Сергей и Бабакехян Сергей.

Участники спортивного праздника, победители были награждены Почётными грамотами, памятными медалями отдела по делам молодёжи и спорту администрации МР.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=25041

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.