Экономика - Услуги

Говорят: реклама – двигатель торговли. Ну кто бы с этим спорил? И все же попробую возразить. Мне кажется, двигатель торговли – это продавец.

Говорят: реклама – двигатель торговли. Ну кто бы с этим спорил? И все же попробую возразить. Мне кажется, двигатель торговли – это продавец. Конечно же, каждый из нас хотя бы раз попадался на рекламную удочку и непременно попадемся еще не однажды. Но, согласитесь, сам магазин из всех, где продается аналогичный товар, выбирает покупатель. Чаще всего по принципу – как его там встретили, как обслужили. И таких магазинов, куда мы приходим наиболее охотно, в райцентре немало. К сожалению, назвать их не могу, так как не имею права рекламировать, зато продавцов, пользующихся у покупателей особым уважением, попробую.

Юрий Кичатов трудится в сфере продаж уже более десяти лет. Стаж Василия Кульченко поменьше, но их обоих объединяет не только серьезное отношение к работе, но и высокий профессионализм. Они не просто вежливые продавцы, а продавцы-консультанты, которые работают творчески, интересуются новинками, хорошо разбираются в том, что продается в магазине, и могут дать покупателю толковый совет или необходимую дельную консультацию относительно того или иного товара. Культура обслуживания, внимание, тактичность, доброжелательность – главное не только для них, но и для многочисленных посетителей магазина, многие из которых, сделав здесь покупку, непременно придут именно сюда еще и еще раз.

Умеют расположить к себе покупателей Алексей Исмагулов, Александра Изюмова, Маргарита Кармишина, Людмила Лукашова, Ольга Кулибабина, Любовь Тишкина, Татьяна Хохлова, Ирина Седова, Людмила Соболева,- ведь это главное качество любого работника торговли. К счастью, в такой сложной профессии как продавец, требующей и моральной выдержки, и физической выносливости, порядочности, ответственности, сегодня трудится немало хороших людей. И так хочется в этот праздник от имени всех покупателей тепло поздравить с Днем работника торговли всех, кто связал с этой профессией свою судьбу, кто дорожит ею и гордится. С праздником!

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=25767

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.