Здоровье - Наша медицина

Под эгидой регионального отделения партии "Единая Россия" по согласованию с Министерством здравоохранения Саратовской области недавно в Озинской районной больнице прошла акция "День здоровья".

Под эгидой регионального отделения партии "Единая Россия" по согласованию с Министерством здравоохранения Саратовской области недавно в Озинской районной больнице прошла акция "День здоровья", что нашло благодарный отклик у жителей района: отдалённость от областного центра не представляет возможности всем озинцам обратиться к врачам узкой специализации за качественной медицинской помощью. Поэтому врачи сами приехали в Озинки, чтобы выслушать жалобы пациентов и назначить должное лечение.

Онколога, офтальмолога, хирурга, детского ортопеда, дерматовенеролога и педиатра встретил главный врач районной больницы Андрей Юрьевич Платов. Он выразил благодарность врачам, откликнувшимся на нужды жителей района, рассказал о проблемах местного здравоохранения, познакомил с больничным комплексом.

Особенно востребованными в этот день были офтальмолог и детские врачи – каждый из них принял более 50 пациентов. Павел Андреевич Фролов, руководитель проекта "Качество жизни (Здоровье)", рассказал, что данный проект работает во всех районах Саратовской области. Стартовал он в Пугачёве, и за время его действия было проконсультировано свыше 2500 пациентов. Многие из них были направлены на дообследование в клиники Саратова, некоторым пациентам уже проведены плановые хирургические операции. Цель данной акции – дать возможность людям из отдалённых районов области получить консультации узких специалистов, вовремя обнаружить заболевание и начать лечение.

Жаль, что не все желающие смогли обратиться за помощью к врачам в этот день, и проблемы с медицинскими кадрами подобные мероприятия кардинально не решат, но помощь, оказанная даже немногим пациентам, даст им надежду на выздоровление. А это уже немало.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=26398

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.