Образование - После школы

Более 70 ребят в период летних каникул посетили досуговую группу в Доме школьников. Здесь дети отдохнули от учёбы, познакомились с новыми друзьями, весело провели время, получили море новых впечатлений

Яркое солнце, на лучах которого - имена детей, выставка рисунков "Россия – Родина моя", разноцветные бабочки из бумаги, зверушки из сосновых шишек, плетеные корзины, семейство ежей из соленого теста и много других поделок, выполненных руками детей, можно увидеть при входе в МОУ ДОД "Дом школьников р.п. Озинки".

Более 70 ребят в период летних каникул посетили досуговую группу в Доме школьников. Здесь дети отдохнули от учёбы, познакомились с новыми друзьями, весело провели время, получили море новых впечатлений. А в этом им помогли педагог О.Е. Попова и методист Т.П. Белоусова.

Каждое утро начиналось с зарядки или подвижных игр на свежем воздухе, ведь нужно было проснуться и зарядиться энергией на целый день. Впереди ребят ждали различные интересные мероприятия. Дети вместе с педагогами мастерили самые разнообразные поделки из бумаги, картона, бросового материала, играли в различные игры, инсценировали сюжеты русских народных сказок, организовывали концерты, спортивные эстафеты, конкурсы. Ребята могли сами выступить в роли жюри. Очень понравились детям приключенческие игры: "В поисках клада", "Остров сокровищ", "Олимпиец", где они применяли знания, полученные на уроках географии, окружающего мира, физкультуры.

Отдельный блок работы с детьми был посвящен основам безопасности детей. В играх и мероприятиях дети закрепили знания по поведению в экстремальных условиях, на дороге, при пожаре, на водоемах, при пользовании бытовыми приборами.

А какое удовольствие доставляла детям возможность хоть на короткое время стать настоящим пионером! С помощью атрибутики из музея при Доме школьников дети узнали какие события проходили в этой детской организации, какова история её создания.

С большим интересом дети посещали краеведческий музей, районную библиотеку, Дом культуры, спортивную школу. Но на этом творческий досуг в Дом школьника не заканчивается. Работа будет продолжаться и в новом учебном году. Ребят ждут кружки по различным направлениям. Приглашаем всех желающих.

А. ТАЖЕКЕНОВА, директор МОУ ДОД "Дом школьников р.п. Озинки"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28034

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.