Образование - Школа

На центральной площади р.п. Озинки перед зданием школы вырос пёстрый палаточный игровой городок, привлекающий детей и взрослых разнообразием сказочных станций.

Оживленно, шумно и весело прошёл праздник, посвященный началу нового учебного года для школьников и всех первоклассников. На центральной площади р.п. Озинки перед зданием школы вырос пёстрый палаточный игровой городок, привлекающий детей и взрослых разнообразием сказочных станций.

Площадь быстро заполнилась множеством гостей разных возрастов под звуки весёлых песен о школе и беззаботном детстве. На открытой сцене работники РДК приготовили для детей театрализованную игровую программу под названием "Приветы со всего света".

Весёлый, красочный Почтальон, две колоритные клоунессы, озорная Обезьянка, румяная, бойкая Матрёшка создавали яркую атмосферу праздника. Они обменивались приветами со всего света, проверили знания присутствующих школьников: дети считали, отгадывали загадки, подбирали вежливые слова, исполняли танцевальные движения.

Но чтобы написать в ответ привет, ребятам нужно было найти сказочное перо, на поиски которого отправились наши юные участники праздника, разделившись на две команды.

Пока ребята "садились" в воображаемые паровозики и совершали своё необычное приключение по сказочным станциям, добывая частички пазла, на сцене шли концертные номера. Порадовали своим выступлением ребята из детских садов №1 и №2 и детские вокальные группы: "Балагуры" и "Барбарики".

А мы возвращаемся к нашим путешественникам, которые достигли первой, самой музыкальной станции "ДО-МИ-СОЛЬ". Тут вам и барабан, и трещотки, и ложки, и маракас - целый духовой оркестр. А под весёлые частушки фольклорного коллектива школьников "ноги сами в пляс идут". На этой станции ребятам нужно было разучить и исполнить песню "Вместе весело шагать", помогали справиться с заданием преподаватели Е.С. Сенкевич и Н.А. Швыдкова. Получив одну частичку от пазла, наш паровозик двинулся к станции-кино "МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ". Здесь две шустрых мышки загадывали загадки на мультипликационную тематику. Ребята с лёгкостью разгадали всех мультгероев, заработав тем самым ещё один элемент от волшебного пера. Оттуда веселые паровозики приблизились к новой станции - "МАСТЕРСКАЯ ОСЕНИ", самой красочной и расписной. Здесь ждала гостей роскошная Золотая Осень, мастерица по изготовлению поделок из природных материалов, сама умеет - и ребят научила.

В мяч поиграли, задание выполнили, частицу пазла получили и переместились в подводное "ЦАРСТВО НЕПТУНА" с морским царём, Водяным, Лешим и Русалкой. Разгадав все загадки, Нептун приказал отдать частицу пера и показал, где находится, пожалуй, самая сказочная станция "ЛУКОМОРЬЕ" с героями сказок А.С. Пушкина. Они вместе с Александром Сергеевичем пришли из библиотеки и провели для ребят интересную сказочную викторину.

Собрав воедино все фрагменты пазла, зрители увидели волшебное перо, которое внезапно ожило и стало настоящим. Затем со сцены ребята послали приветы всему свету, запустив в небо воздушные шарики. Закончилась концертная программа флэш-мобом. После чего дети смогли посмотреть интересные мультфильмы. Вот такую веселую и увлекательную программу подарили школьникам работники управления культуры и кино.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28465

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.