Образование - Школа

В преддверии первого сентября дня женский совет Пограничного отдела р. п. Озинки организовал праздник для детей, идущих в первый класс, и подготовил для них подарки.

Первое сентября - праздник, который с особым нетерпением ждут самые юные школьники, впервые переступающие порог школы. И в преддверии этого дня женский совет Пограничного отдела р. п. Озинки организовал праздник для детей, идущих в первый класс, и подготовил для них подарки.

Праздник проходил в учебном классе, где на школьной доске среди разноцветных кленовых листьев красовалась надпись "Здравствуй школа!" Лариса Александровна Данилова от имени всего женсовета поздравила будущих первоклассников с наступающим праздником, и сообщила детям, что к ним пришли необычные гости. А гости уже входили в зал…

И тут начался настоящий праздник! Всё вокруг завертелось, закружилось.… От ярких красок рябило в глазах. Забавные Конфетка и Ириска каждому говорили приятные слова, шутили, поздравляли с праздником, заряжая позитивом не только детей, но и их родителей. Озорные клоунессы провели множество весёлых, увлекательных конкурсов, подвижных и развивающих игр. Дети и родители вместе на большом листе бумаги рисовали ответы на вопросы. Например, что ожидает хорошего и не очень прилежного первоклассника в учебном году? Выводили на белом ватмане красивые "пятёрки" и наперегонки скакали на игрушечных лошадках. Ну а когда пришёл Мишка из мультфильма "Маша и Медведь", начались зажигательные танцы, в ритме которых, построившись в два "волшебных паровозика", дети и их родители вбежали в золотой сентябрь. И здесь, на конечной станции этого удивительного, сказочного путешествия добрый Мишка всем будущим первоклассникам подарил мешочки, в которых находились канцелярские принадлежности и красивая познавательная Детская энциклопедия.

Сделав фото на память и проводив сказочных героев, ребята в кругу друзей продолжили свой праздник чаепитием за сладким столом, накрытым добрыми руками любящих родителей. Уходя домой, слегка уставшие от забав, но воодушевлённые сказочной атмосферой праздника, ребята поблагодарили всех тех, кто устроил для них такой чудесный и весёлый праздник.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28467

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.