Здоровье - Наши спортсмены

7 сентября в р.п. Озинки в рамках акции по пропаганде здорового образа жизни состоялся открытый велокросс, который был посвящен Дню знаний и памяти детей, погибших в Беслане.

7 сентября в р.п. Озинки в рамках акции по пропаганде здорового образа жизни состоялся открытый велокросс, который был посвящен Дню знаний и памяти детей, погибших в Беслане.

Его организаторы - отдел по делам молодежи и спорту администрации Озинского района, ДЮСШ р. п. Озинки.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСШ, учащиеся первой среднеобразовательной и начальной №3 школ р.п. Озинки.

На своих "железных мустангах" от здания ДЮСШ стартовало 26 мальчиков и девочек двух возрастных категорий – младшая группа (от 6 до10 лет) и старшая (от 11 до 14 лет). Начальник отдела Ольга Николаевна Кузнецова отметила самых активных родителей: Сапараевых, Роговых, Кузнецовых, Турешевых, Шевцовых и Сергазиевых, которые не только пришли поддержать ребят и поболеть за них, но и оказали содействие в организации мероприятия и в судействе.

Также активно участвовали волонтёры, ученики А.Д. Сапарбаевой, учащиеся среднеобразовательной школы №1, которые помогали судьям осуществлять контроль на велосипедной трассе.

Лучшие спортсмены взошли на почётный пьедестал и были награждены Почётными грамотами: Артём Рогов, Дарья Сергазиева, Карина Жарманова, Иван Кузнецов, Карина, Кира Турешевы, Анна Белова, Яна Сапараева, Вера Кузнецова, Андрей Быстров, Дарья Федина, Анастасия Шевцова, Артём Алеев, Сергей Щурихин, Егор Рыжов. За активность, волю к победе были поощрены организаторами и другие любители велосипедного кросса.

Ребята намерены занять призовые места и в следующем велокроссе, который состоится 21 сентября в районе аэродрома по улице Кирова. В нём смогут принять участие не только дети, но и взрослые.

Организаторы спортивного мероприятия надеются, что велоспорт в нашем районе приобретёт особое значение, массовость среди детей и взрослых. Ведь спорт – это не только стремление к победе, но и укрепление здоровья, развитие растущего организма детей.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28807

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.