Официально - Благоустройство

Этим летом на выделенные по ходатайству администрации района областным бюджетом средства произведены восстановительные работы дорожного сооружения.

Замечательное событие произошло в Озинках. Уже не один год было запрещено движение автотранспорта по мосту через реку Чалыкла, что на улице Вольской, опора которого была подмыта в весеннее половодье. Это создавало большие неудобства для жителей: добираться до центра Озинок из микрорайона "Заречье" приходилось по объездной степной дороге, в грязь становившейся практически непролазной, через п. "Горелый". Возникали проблемы с обслуживанием участка "Скорой помощью", пожарной и аварийными службами. Жители микрорайона засыпали власть, депутатов жалобами и заявлениями.

Этим летом на выделенные по ходатайству администрации района областным бюджетом средства произведены восстановительные работы дорожного сооружения. В установленные сроки ремонт выполнен предприятием ИП Ю.И. Васловского. И это еще не все. Силами Озинского ХДСУ проводятся работы по восстановлению профиля дороги по ул. Вольской и Колхозной. По словам прораба В.В. Куницина, уже завершены работы на части ул. Колхозной, в ходе которых произведено киркование и профилирование дороги, укреплены обочины и укатан щебень. Со стороны ул. Вольской отсыпан подъезд к автодорожному мосту. Помимо завершения работ по ул. Колхозной ХДСУ предстоит привести в порядок дорогу по ул. Вольской и построить еще один подъезд за мостом.

В дорожных работах заняты рабочий А.П. Глоба, тракторист С.Ю. Треков, грейдерист Г.Ф. Чайнак, водители А.Н. Зелезинский и В.П. Одарченко. Весь объем работ предприятием планируется завершить в октябре.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=29139

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.