Общество - Происшествия

Эффективность аварийно-спасательных работ и спасение пострадавших зависят от быстрого обнаружения места ДТП, прибытия и четкой работы пожарно-спасательных подразделений.

За текущий год в Саратовской области произошло 2280 ДТП, в результате которых пострадали около 200 человек, а 12 - погибли. Общее число спасенных составляет 2083 человека. Эффективность аварийно-спасательных работ и спасение пострадавших зависят от быстрого обнаружения места ДТП, прибытия и четкой работы пожарно-спасательных подразделений.

25 сентября на территории Озинского муниципального района проводилась показательная тренировка по реагированию пожарно-спасательных подразделений на дорожные происшествия. По легенде тренировки, водитель автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате в транспортном средстве оказался заблокирован человек. При получении сообщения о ДТП по телефону "01" и "112" диспетчер ДДС провел сбор информации о происшествии и направил к месту аварии пожарный расчет, "скорую помощь" и сотрудников полиции. Было проведено вскрытие автомашины, деблокировка и извлечение условно пострадавшего человека, которому до прибытия "скорой" была оказана доврачебная помощь. Полицейские перекрыли движение транспорта на участке дороги в целях обеспечения беспрепятственного проезда к месту происшествия транспортных средств, задействованных в ликвидации последствий ДТП. По оценке специалистов тренировка прошла удовлетворительно, все службы с поставленными задачами справились.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=29646

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.