Образование - Школа

Профессия учителя, классного руководителя заслуживает огромного уважения и почета. Нам повезло, что по тропам школьной жизни нас сопровождает Учитель с большой буквы – Пушкин Сергей Александрович, наш классный руководитель

Говорят, что школа – это наш второй дом. В моем школьном доме много замечательных преподавателей, каждый заслуживает уважения за знания, мастерство и доброту. Учитель ведет нас по нелегкому и тернистому пути знаний. И от него многое зависит: успеваемость учеников, заинтересованность их в учебе, воспитание у школьников таких качеств как трудолюбие, целеустремленность, упорство. Все это влияет на нашу будущую жизнь. Я считаю, что профессия учителя, классного руководителя заслуживает огромного уважения и почета. Нам повезло, что по тропам школьной жизни нас сопровождает Учитель с большой буквы – Пушкин Сергей Александрович, наш классный руководитель. Помню, когда в восьмом классе к нам пришел Сергей Александрович в качестве классного руководителя, то первой реакцией у нас, девчонок, было: "Повезло же нашим мальчикам!.. А как же мы… Кому мы будем доверять секреты, бегать за советом. Ведь для нас Сергей Александрович на уроках математике и ОБЖ всегда сдержанный, строгий и справедливый. И вот наш первый выезд на природу. Цель – не просто отдых, а обучение безопасному поведению в экстремальных ситуациях. Мы учились не только разводить костер, ставить палатку, готовить пищу на костре, а, самое главное - учились преодолевать трудности, дружить, быть самостоятельными. Это был настоящий урок выживания. Перед нами открылся мир во всём его многообразии, и мы учились видеть в нём самое ценное, то, что нужно беречь и охранять. Важным качеством личности нашего педагога, по моему мнению, является огромная жизненная сила. На переменах и после уроков он живет нашими заботами, нашими проблемами. Отношения с нами он всегда строит на взаимном уважении. Сейчас я уже в одиннадцатом классе и понимаю, что быть классным руководителем большая ответственность. У каждого из нас свой мир, каждый – личность, знающая себе цену. И все-таки мы – единое целое. Благодаря Сергею Александровичу наш класс стал сплоченным и организованным. "Воспитание – есть любовь и пример, и ничего более", - говорил Песталоцци. Сергей Александрович – достойный пример для подражания во всем. Я восхищаюсь богатством и широтой его знаний, чувством юмора, умением создать в классе атмосферу, которая позволяет чувствовать себя комфортно, проявлять свои индивидуальные способности.

НЕГМЕТОВА ЭЛЬВИРА, ученица11класса МОУ "СОШ с. Пигари", победитель конкурса "Серебряное перо губернии"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=29641

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.