Спецпроекты - Поздравляем!

Личный состав дежурной части Озинского отделения полиции не раз доказал, что в самых неординарных ситуациях способен действовать смело и на высоком профессиональном уровне.

Если театр, как утверждают, начинается с вешалки, то полиция - с дежурной части. Именно в данное подразделение стекается всевозможная оперативная информация, именно отсюда через считанные минуты поступает сигнал той или иной службе полиции в экстренном порядке отреагировать на обращения, жалобы, заявления граждан, именно здесь работают грамотные, подготовленные, квалифицированные специалисты. Организация раскрытия преступлений и задержание правонарушителей по горячим следам (то есть, в течение одних суток), контроль за содержанием лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений или правонарушений, управление нарядами, несущими службу по охране общественного порядка, обеспечение антитеррористической защищенности населения рабочего поселка и района, - вот далеко не полный перечень функциональных обязанностей сотрудников дежурной части, от безупречного выполнения которых зависит очень многое. Прежде всего, это людские судьбы, предупреждение, пресечение потенциальных и имеющихся угроз, создающих реальную или возможную опасность для человека, для жизнедеятельности общества и государства.

Виталий Анатольевич Бабенков (на снимке) – один из действующих оперативных дежурных. Круглосуточная вахта, огромная ответственность за своевременное принятие правильных и эффективных решений, умение быстро и рационально приступить к реализации задачи – лишь некоторые из повседневных сложностей, присущих труду оперативного дежурного. Личный состав дежурной части Озинского отделения полиции не раз доказал, что в самых неординарных ситуациях способен действовать смело и на высоком профессиональном уровне. И сам В.А. Бабенков, и его товарищи "по цеху", в числе которых есть такие опытные сотрудники как В.А. Авилов и С.Н. Пасько, твердо уверены в том, что выбранное ими дело – наиболее значимое, нужное и важное. За десять месяцев 2014 года сотрудники дежурной части зарегистрировали около 1100 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=31566

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.