Официально - ЖКХ

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг как федеральным, так и региональным льготополучателям с 1 октября 2014года будут предоставляться по фактически потребленным жилищно-коммунальным услугам

ЕДВ на оплату ЖКУ по фактическим затратам!

Обращаем Ваше внимание, что меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг как федеральным, так и региональным льготополучателям с 1 октября 2014года будут предоставляться по фактически потребленным жилищно-коммунальным услугам в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ на ЖКУ).

Переход на выплату ЕДВ на ЖКУ на указанных выше условиях будет осуществляться в несколько этапов:

переходный период (с октября 2014 года по март 2015 года) – гражданам будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячного авансового платежа, рассчитанного из стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на семью из двух человек, используемого при оплате отопления равными долями в течение года (стандарт, используемый для субсидий);

в марте 2015 года будет произведен массовый перерасчет по полученным сведениям (от ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и граждан) о начисленных фактических суммах.

В дальнейшем раз в 6 месяцев размер выплат будет корректироваться по фактически начисленным за последние 6 месяцев платежам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Необходимая информация о фактически начисленных платежах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет получена у ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК специалистами органов социальной защиты населения в соответствии с заключаемыми соглашениями об информационном взаимодействии.

Новый механизм начисления никак не отразится на процедуре получения мер социальной поддержки, она также будет перечисляться в качестве авансового платежа и в те же сроки. Никаких дополнительных документов или справок льготополучателям предоставлять не придется.

По всем возникающим вопросам граждане могут обращаться в ГАУ СО "Комитет социальной поддержки населения г. Саратова" по многоканальному телефону Справочной службы ГАУ СО "КСПН г. Саратова" 44-11-22 с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг, в пятницу с 9.00 до 17.00

Материал подготовлен начальником подразделения по предоставлению мер социальной поддержки по Ленинскому району ГАУ СО "КСПН г.Саратова" Краснощекова Нина Валентиновна

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=31836

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.