Общество - Закон и право

17 ноября - День участковых уполномоченный полиции

… Они так же, как и другие сотрудники полиции, носят форму, так же круглосуточно находятся в режиме постоянной готовности, так же дённо и нощно охраняют покой мирных граждан и служат Закону. Внешне они ничем не отличаются от остальных защитников правопорядка и борцов с преступностью. Однако в действительности участковые уполномоченные – особое подразделение органов внутренних дел. "Особость" эта заключается, прежде всего, в том, что никто лучше участкового не владеет всей информацией о криминогенной обстановке на вверенной ему территории. Только он, разбуди его среди ночи, без заминки доложит, сколько граждан проживает в границах подконтрольного участка, какие из них склонны к противозаконным действиям или входят, скажем так, в группу риска, кто был осужден или отбывает в данный момент наказание. Лишь участковый уполномоченный обладает возможностью быть в курсе всех происходящих на местах событий, он знает почти всех жителей по именам, он – первый, к кому пострадавшие обращаются за помощью. Словом, он строгий, честный, бескомпромиссный, но вместе с тем справедливый и понимающий, умеющий слушать и сочувствовать, заставляющий зло и ложь отступать и провозглашающий добро и правду.

Старший участковый уполномоченный по обслуживанию р.п. Озинки, майор полиции Алексей Анатольевич Швыдков (на снимке) в коллективе Озинского районного отделения работает уже не один десяток лет и заслужил репутацию дисциплинированного, ответственно подходящего к делу, высококвалифицированного специалиста. В послужном списке А.А. Швыдкова ряд поощрений от руководства за безупречный, добросовестный труд, профессионализм и организаторский талант, за эффективную деятельность на страже Закона.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=32478

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.