Образование - Школа

Озинские школьники тоже не остались без новых впечатлений, знаний, эмоций. Во второй половине каникул мы совершили однодневную поездку в областной центр.

Озинские школьники тоже не остались без новых впечатлений, знаний, эмоций. Во второй половине каникул мы совершили однодневную поездку в областной центр. Первые непередаваемые впечатления ребята получили от посещения Академического театра оперы и балета. Яркий, колоритный спектакль "Золушка", сотканный из чудесных превращений, никого не оставил равнодушным. Игра актеров, дорогие расшитые костюмы, музыка, пластика движений погрузили детей в сказочное царство, где даже мачеха показалась им не очень-то и злой.

А сколько эмоций вызвало у детей посещение Музея занимательных наук Эйнштейна! В нём представлено около 100 необычных экспонатов. В разных залах дети знакомились с законами физики, изучая работу маятников и волн, рычагов и блоков, оптических иллюзий, звуков и газов. Особенность музея в его интерактивности - все экспонаты можно не только трогать руками, но и попробовать самим испытать их в деле. Ребята с восторгом приняли это предложение и поднимали паровую машину, собирали мост без гвоздей, посидели на стуле с гвоздями, измерили силу своего крика, побывали в мыльном пузыре, потрогали руками молнию и даже создали облако своими руками. Саратовский музей – один из восьми аналогичных, созданных в России для того, чтобы дети в занимательной форме могли знакомиться с серьёзными науками. После такого увлекательного знакомства физика, математика, биология, химия окажутся нескучными школьными дисциплинами.

Во время поездки мы посетили Саратовский государственный художественный музей А.Н. Радищева. Сотрудники музея, отлично знающие своё дело, познакомили нас с живописью, представленной в музее. Это картины российских и зарубежных художников, вызвавшие неподдельный интерес у ребят. Скульптуры, антикварная мебель, вазы, изысканные подсвечники и статуэтки познакомили нас с культурой прошлых веков.

Такие поездки оставляют добрый след в душе каждого ребенка, и приносят массу впечатлений и добрых эмоций.

А.ТАЖЕКЕНОВА, директор Дома школьников

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=32935

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.