Общество - Православие

В воскресенье в сельском Доме культуры состоялась благотворительная ярмарка "Счастье в жизни бывает от веры" по сбору средств на продолжение строительства новой церкви.

Строительство новой православной церкви во имя Святителя Николая Чудотворца в селе Старые Озинки началось в 2006 году. Возведение здания осуществляется в основном на средства прихожан, методом "народной стройки". Сейчас уже завершена кладка стен и ведется подготовка к устройству кровли церкви. Предстоит еще много работы: нужно возвести купол, установить кресты, отделать молитвенное помещение, поставить двери и окна.

В воскресенье в сельском Доме культуры состоялась благотворительная ярмарка "Счастье в жизни бывает от веры" по сбору средств на продолжение строительства новой церкви. В этот день в СДК собрались почти все жители села, православные из расположенных по соседству поселков и райцентра. Открыл мероприятие настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца Павел Миронец, который в своем приветствии участникам мероприятия подчеркнул, что традиция строительства церквей на Руси "всем миром" существует веками и ведет к объединению людей во имя благой цели. Священник Стахий Жулин, иерей Храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев в р.п. Озинки в своем выступлении отметил: "Не каждый носящий на груди крест и говорящий "господи" - верующий. Давайте будем являть ему свою любовь и послушание, и Господь сподобит благодати, наделит нас своей милостью и щедротами, потому что богат ими", и призвал присутствующих исполна, от всего сердца внести свою лепту на Храм господний.

Работники культуры и прихожане показали сценки по библейским сюжетам, рассказывающие о заповедях Христовых, любви к Богу и к ближнему.

Для благотворительной ярмарки в поддержку продолжения строительства церкви прихожане с добротой и любовью подготовили изделия своего творчества, вложив в них частичку души. Здесь, на ярмарке, каждый желающий мог приобрести за добровольные пожертвования приглянувшиеся ему оригинальные поделки, вкусную и ароматную выпечку, банки с соленьями, овощи и фрукты. Во время ярмарки было собрано на строительство церкви более 110 тыс. рублей.

За участие и помощь православный приход во имя Святителя Николая Чудотворца благодарит руководителей предприятий и организаций района, коллективы средней общеобразовательной школы р.п. Озинки и администрации района, всех, кто внес посильную лепту на возведение православного Храма.

Приглашаем всех, кто пожелает, внести свой вклад в наше общее богоугодное дело - строительство Храма, в возрождение нравственности и духовности в России.

Реквизиты для перечисления денежных средств на продолжение строительства церкви во имя Святителя Николая Чудотворца:

413602, Саратовская обл., Озинский район, с. Старые Озинки, приход Святителя Николая Чудотворца, ИНН 6423004046, БИК 046311649, к\с 30101810500000000649, Саратовское отделение №8622, филиал ОАО "Сбербанк России", р\с 40703810456290101040.

Тел. 8(84576) 4-53-93, 8-927-147-49-09 о. Павел Миронец.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33367

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.