Культура - Театр

Премьера назначена на 14 февраля 2015 года

Известный российский актер и режиссер Сергей Пускепалис ставит в ТЮЗе имени Ю.П. Киселева спектакль "Приключения Солнышкина" по пьесе Алексея Слаповского "Веселое море" (инсценировка по книге Виталия Коржикова "Веселое мореплавание Солнышкина"). Это спектакль станет завершающим событием юбилейного года -- 100 - летия Юрия Петровича Киселева, выдающегося саратовского режиссера, учителя Сергея Пускепалиса.

Премьера назначена на 14 февраля 2015 года - в день 101 дня рождения Мастера. По словам Сергея Пускепалиса, это будет спектакль в лучших традициях Театра юного зрителя — добрый, веселый, романтичный.

Напомним, Сергей Пускепалис, проработал в Саратовском ТЮЗе десять лет, став ведущим актером. Международная известность к нему пришла в 2010 году, когда он получил Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале за лучшую мужскую роль в фильме "Как я провел этим летом". Всенародную любовь артисту принесла роль врача-хирурга Андрея Гарина в фильме катастрофе "Метро", вышедшем на экраны в 2012 году. Сейчас Сергей Пускепалис закачивает свою дебютную режиссерскую киноработу: в 2015 году на экраны выйдет современная драма "Клинч", снятая им по пьесе другого саратовца — Алексея Слаповского .

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33583

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.