Культура - Искусство

Саратовский артист Павел Никитин отметил день рождения Николая Николаевича Озерова большим творческим вечером и открытием выставки

Саратовский артист Павел Никитин, сыгравший роль спортивного комментатора в знаменитом художественном фильме о Валерии Харламове "Легенда №17", отметил 11 декабря день рождения своего кумира Николая Николаевича Озерова большим творческим вечером и открытием выставки собственных живописных произведений.

В любимом многим фильме Павел Никитин в образе Николая Озерова несколько раз появляется в кадре во время самых ответственных матчей, его голос звучит за кадром во время хоккейных баталий. Удивительно, но саратовский артист так внешне и голосом похож на Озерова, что был взят в картину практически без проб и снимался без грима. Сам Павел рассказывает, что настолько проникся ролью великого комментатора, что для душевного равновесия даже посетил могилу артиста.

Теперь Никитина называют "наш Озеров". Павел - ученик народной артистки РФ Риммы Беляковой, работал в театрах и филармонии, теперь занимается живописью.

Творческий вечер Павла Никитина прошел в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

Артист рассказал о съемках фильма "Легенда №17", сыграл на саратовской гармони, провел экскурсию по выставке своих работ, написанных в Саратове и Франции.

Фото Николая ТИТОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33781

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.