Культура - Афиша

В адрес дорогих и любимых мам и бабушек звучали самые лучшие слова, пожелания и комплименты, перемежающиеся яркими концертными номерами детских коллективов Центра.

Этот день в нашей стране был утверждён сравнительно недавно. В отличие от множества других праздников он моментально прижился и стал широко и повсеместно отмечаемым. "День матери - это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое сердце, за заботливые и ласковые руки", - убеждены ребята, занимающиеся в творческих кружках при Центре национальных культур. Каждый год они вместе со своими художественными руководителями устраивают праздничные мероприятия для своих мам и бабушек. На этот раз для самых родных и любимых был приготовлен концерт с чаепитием.

В празднично украшенном танцевальном зале РДК уютно разместились за столиками, сервированными ароматным чаем и сладостями, более 50 приглашённых гостей, которых встречали приветливые лица, радушные улыбки организаторов мероприятия. Теплую, доброжелательную атмосферу на протяжении всего праздника создавали ведущие С.А. Юдина и Е.А. Кудрявцева, выразительно объявлявшие концертные номера, и проводившие весёлые игры и конкурсы со зрителями.

В адрес дорогих и любимых мам и бабушек звучали самые лучшие слова, пожелания и комплименты, перемежающиеся яркими концертными номерами детских коллективов Центра. Словно разноцветные узоры калейдоскопа сменяли друг друга фольклорные ансамбли "Росиночка" и "Забава", ансамбль белорусских песен "Сябрына", (который в этом году стал дипломантом первой степени на областном смотр-конкурсе фольклорной песни), театр малых форм "Скоморохи", ансамбль "Казачата". Тепло и радушно встречал дебютантов праздника танцевальный детский коллектив "Новая волна" из начальной школы №3 (руководитель Юдина С.А.). Каждый выступающий старался выразить свою любовь и благодарность маме и бабушке трогательными стихами, душевной песней, захватывающими народными и современными танцами, вкладывая частицу своего тепла. Растроганные родительницы остались довольны. Самые чувствительные едва сдерживали слезы. Конечно, ведь самый лучший подарок для мамы – это тот, который ребенок сделал сам.

Глаза мам светились счастьем. Ведь только сегодня и только для них выступали самые талантливые и лучшие артисты - их дети!

В заключение заведующая Центром национальных культур Г.М. Елистратова поздравила всех присутствующих с Днём матери и сказала: "Мама… Именно это слово первым произносят младенческие уста. И немудрено, ведь мама составляет с ребенком единое целое. И какими бы взрослыми, сильными, умными мы ни стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского крова, мама всегда остаётся мамой, а мы - её детьми, слабости которых никто не знает лучше, чем она".

Концерт понравился всем присутствующим, которые выразили организаторам мероприятия признательность за чудесный праздник.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=33823

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.