Экономика - Услуги

С праздником!

Электроэнергия – один из немногих ресурсов, чьи функции весьма разнообразны и многоплановы. Электроэнергией питаются осветительные и нагревательные приборы в квартирах, электроэнергия движет транспортом, на электроэнергии работают сложнейшие электронные системы. Даже в простейшей батарейке заключена малая частичка электроэнергии, и, когда эта крохотная искорка начинает действовать, отступает мрак, открываются экраны телевизоров и мониторы компьютеров, приходят в неистовство мощные механизмы. Вот что такое для современного человечества электроэнергия! Поэтому труд энергетиков окружен почетом и уважением: люди, которым подчинены могучие возможности, заключенные в электроэнергии, и которые умеют эффективно их использовать на всеобщее благо, по праву заслуживают доброго отношения и искренней признательности.

Рабочий поселок Озинки и Озинский муниципальный район обслуживают два предприятия энергетического комплекса – филиал ОАО "Облкоммунэнерго "Озинские городские электрические сети" и Озинский РЭС. Коллективы указанных предприятий в течение нынешнего года провели определенную работу по обеспечению надежного функционирования подведомственных электрохозяйственных объектов.

За отмеченный период энергетики Озинских горсетей отремонтировали 1 километр воздушных линий напряжением 10 киловольт (с заменой опор), 2,51 километра воздушных линий напряжением 0,38 киловольт, восстановили 16 силовых трансформаторов и произвели текущий ремонт двух трансформаторных подстанций.

За тот же промежуток времени техническим персоналом Озинского РЭС осуществлен ремонт линий электропередач напряжением 10 КВ – 9,12 км, 0,38 КВ – 11,95 км. Отремонтировано ТП-6-10-/0,4 КВ – 10. В плановом порядке проводилась замена опор: ВЛ-10 КВ – 29 штук, ВЛ-0,38 – 70 штук. Очищено высоковольтных трасс от поросли в общей сложности 6,8 километра.

Следует подчеркнуть: коллективы обеих организаций уже ряд лет выполняют программу ремонта исключительно на 100 процентов, что, безусловно, свидетельствует об их производственной и экономической устойчивости, профессионализме работников, достаточной материально-технической оснащенности и наличии дальнейших перспектив к развитию и укреплению.

Хочется пожелать всем озинским энергетикам, как ныне трудящимся, так и находящимся на заслуженном отдыхе, доброго здоровья, личного и семейного счастья, успехов и достижений в важной и очень нужной для людей работе.

С. ВИКТОРОВ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=34244

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.