Здоровье - Наши спортсмены

Юные борцы, занимающиеся греко-римской борьбой, могут стать гордостью области. На всех соревнованиях они проявляют упорство и силу духа, занимая призовые места.

Во время визита в Озинский район Губернатор Саратовской области отметил, что развитию спорта Правительством области уделяется большое внимание, и желание молодежи заниматься различными видами спорта всячески поддерживается. "Чувства ответственности и гордости за родной край формируются, в том числе, и через увлечение здоровым образом жизни, занятия спортом. Нужно быть патриотами в любом деле. Имидж региона создают и наши спортсмены. Надеюсь, вы тоже будете стремиться прославить Саратовскую область спортивными достижениями", - сказал Валерий Радаев на встрече с молодежью в спортивном зале Сланцерудниковской средней школы.

Юные борцы, занимающиеся греко-римской борьбой, тоже могут стать гордостью области. На всех соревнованиях они проявляют упорство и силу духа, занимая призовые места. Не стало исключением и открытое первенство МБУ "Спортивно-технический центр" в Энгельсе по греко-римской борьбе. Все четверо борцов в своих весовых категориях заняли первые места. Раджабов Шамиль, Богданов Артём, Космынин Виталий, Титов Александр были настроены лишь на победу, сражались стойко, упорно, проявив все приобретённые навыки и применив приёмы. Это и настрой тренера сделали своё дело – наши ребята первые!

Ребята из старшей возрастной группы приняли участие в соревнованиях 2-го Международного турнира по греко-римской борьбе в честь заслуженного работника сельского хозяйства РФ Г.З. Махатова, проходивших в начале декабря в п. Алгайский. Из восьми спортсменов ни один не занял места ниже третьего, а в общем командном зачёте ребята стали вторыми. Два третьих места заняли Абдулаев Раджаб и Богданов Кирилл. Три вторых привезли Беккалиев Ренат, Кадырбаев Руслан, Даудов Абдулла. А Илья Клименко, Беккалиев Роман и Худуев Ильгар поднялись на первую ступень, не проиграв ни одной схватки. Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем новых свершений!

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=34232

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.