Общество - Закон и право

Саратовские студенты узнали об особенностях патрульно-постовой службы

В Саратовской области полным ходом идет Всероссийская акция "Студенческий десант". В рамках мероприятия студенты вузов областного центра отправились на стажировку в полк ППС УМВД России по г.Саратову.

По прибытии на место дислокации полка ППС для студентов провели ознакомительную экскурсию, ребята побывали в музее патрульно-постовой службы. Старший инспектор отделения организации службы ППС, капитан полиции Владимир Пантелеев рассказал гостям об истории создания службы, основных обязанностях постовых, видах деятельности, критериях набора сотрудников, экипировке патруля, правах и обязанностях сотрудников и граждан. "Десантники" внимательно слушали полицейского и активно задавали вопросы.

Пожалуй, самым запоминающимся моментом стажировки стало посещение студентами питомника для служебных собак, который расположен на территории полка. Молодых людей интересовало все: как содержатся четвероногие помощники полицейских, чем их кормят, какие собаки принимаются на службу, какова их дальнейшая судьба после "выхода на пенсию". Также стажерам рассказали об интересных, а порой и опасных, моментах службы полицейского-кинолога.

Своими впечатлениями, полученными от стажировки в полку ППС, студенты поделились с журналистами. Так, студентка Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Елена Егорова, впервые принимавшая участие в акции, отметила, что служить в полиции, наверное, сложно, но интересно. Сейчас девушка заканчивает вуз по специальности "юриспруденция". По словам Елены, не исключено, что в скором времени она пополнит ряды саратовской полиции.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=35582

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.