Здоровье - Наши спортсмены

Сильными морозами студентов ГБПОУ СО "ОЛТС и С" не испугаешь. Студенты и преподаватели местного лицея отправились на пруд, чтобы там, на расчищенной от снега площадке, показать, что они не только смелые, но и спортивные.

Сильными морозами студентов ГБПОУ СО "ОЛТС и С" не испугаешь. Мало того, в эти дни, когда младшим школьникам отменяли занятия, студенты и преподаватели местного лицея отправились на пруд, чтобы там, на расчищенной от снега площадке, показать, что они не только смелые, но и спортивные. Открыла соревнования Ольга Николаевна Кузнецова, начальник отдела по делам молодёжи и спорту администрации Озинского МР. Она пожелала ребятам удачи, поздравив их с Днём студента. Особо она отметила, что в год 70-летия Победы в районе запланировано множество различных мероприятий, которые будут приурочены к этому святому для нашего народа дню. Поддержать своих подопечных пришли преподаватели А.М. Шугалеев, Е.В. Ворона, Е.В. Агафонова, Н.И. Ядчук, И.Н. Колбаса, О.С. Ивашка, А.А. Утеуев.

Коньками звучно режут лёд

Соревнования по конькобежному спорту проходили в парах. Задача – преодолеть дистанцию на время, обогнав соперника. Ребята с удовольствием приняли участие в этом виде соревнований. При ускорении мороз обжигает щёки, болельщики скандируют, подбадривая участников, которые стараются не подвести их и устремляются вперёд, к победе. В результате первое место занимает Баранов Илья, студент первого курса, 2 место вырывает первокурсник Леонард Емелин, а третье достаётся второкурснику Марату Мамбетову.

"Лыжню!"

В рамках "Лыжни России–2015" в Озинском районе проводятся отборочные туры. Лучшие участники соревнований поедут в Базарный Карабулак, где пройдут традиционные лыжные гонки на приз губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Среди лицеистов нашлось немало желающих попробовать себя в умении управлять лыжами и держаться на трассе. Илья Баранов отличился и здесь, безапелляционно заявив о победе. Он и назван первым. Арман Джумагалиев, обучающийся на первом курсе, стал вторым, а третье почетное место по праву досталось Елене Смирновой.

Один на один: самый сильный - Князь

Армрестлинг – прекрасная возможность показать физическую силу в честном бою. Побороться на руках выразили желание немногие. То ли погода не благоприятствовала, то ли побоялись ребята тягаться силами с признанными силачами учебного заведения. Третье место присуждено не было, а вторым стал Алексей Проулочнов, рискнувший выступить против Князя Осмонова, ставшего абсолютным победителем.

Все победители получили Почётные грамоты отдела по делам молодёжи и спорту администрации МР.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36449

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.