Официально - События

В комитете общественных связей и национальной политики области состоялась встреча министра области - председателя комитета Бориса Шинчука с Послом Ватикана – Апостольским Нунцием Архиепископом Иваном Юрковичем

Во встрече также приняли участие ординарий Епархии святого Климента в Саратове – Епископ Клеменс Пиккель и директор местной католической религиозной организации "Каритас" Оксана Лебедева.

Посол Ватикана отметил, что церковь должна быть фактором продвижения диалога и лучшего понимания во всем мире. "И это сегодня возможно - подчеркнул Иван Юркович, - диалог очень важен для нас. Папа Франциск уже сказал журналистам, что хочет встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, 2015 год должен быть насыщенным значительными событиями".

На встрече состоялось обсуждение вопросов, связанных с социальными проектами и наиболее серьезными вызовами времени. К последним Борис Шинчук отнес распространение спайсов (курительных смесей) в молодежной среде и активизацию разного рода новых религиозных движений. Представители римско-католической церкви выразили согласие с необходимостью противостоять распространяемому злу. Оксана Лебедева сообщила, что все социальные проекты, направленные на помощь бездомным, инвалидам, детям из неблагополучных семей, организация "Каритас" проводит в сотрудничестве с государственными институтами.

Клеменс Пиккель отметил важность приобщения человека к церкви и молитве, растущую роль церкви в духовном поиске современников.

Все новости Саратова читайте на нашем сайте.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36642

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.