Официально - Открытый диалог

Реализация Концепции семейной политики будет проходить в 2 этапа: первый с 2015 по 2018 годы включительно и второй этап, основной, с 2019 по 2025 годы

Первый этап предусматривает внесение ряда законодательных инициатив, направленных на оказание социальной поддержки семей с детьми. В их числе:

- совершенствование действующих механизмов использования средств материнского (семейного) капитала и государственных пособий в связи с рождением и воспитанием детей;

- предоставление более комфортных условий при совмещении воспитания детей с трудовой деятельностью, связанных с приобретением профессиональных знаний родителей;

- подготовка проекта федерального закона об отдыхе и оздоровлении детей в Российской Федерации, которым будут установлены единые подходы к предоставлению услуг по организации отдыха и оздоровления детей на всей территории страны.

"В качестве регионального аспекта реализации Концепции запланирована разработка практических мер и механизмов реализации семейной политики в субъектах РФ с учетом их специфики, – рассказала замдиректора Департамента. – Они, в том числе, будут направлены на развитие кадрового потенциала сферы помощи семье и детям, организацию переподготовки, повышения квалификации специалистов, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав семьи и детей".

При подготовке проекта плана учтены предложения ряда общественных и некоммерческих организаций, граждан, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, федеральных и региональных органов власти.

В настоящее время идет Концепция проходит обсуждение на площадках Общественной палаты и в экспертных сообществах. Все новости Саратова читайте на нашем сайте.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36577

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.