Экономика - Сельское хозяйство

Подходит к концу кампания по сбору информации от региональных органов управления АПК о потребностях сельхозпроизводителей в предметах федерального лизинга на 2015 год

К настоящему моменту в ОАО "Росагролизинг" поступили данные из 55 регионов России.

В этом году спрос на сельхозтехнику, по данным региональных министерств, заметно выше, чем в прошлом. Так, год назад регионы сообщили о потребности в 4400 единицах сельхозтехники, а сейчас заявлено уже 6623 единицы, при этом треть субъектов федерации еще не прислали информацию о своих намерениях. По оценке Росагролизинга, в общей сложности на приобретение указанного в заявках объема предметов лизинга понадобится более 10 млрд рублей.

Больше всего техники готовы приобрести в Воронежской и Самарской областях. О высоком интересе говорит и информация, полученная из Крыма, фермеры которого прошлой весной ознакомились с возможностями Росагролизинга впервые.

Поставки сельхозтехники – это наиболее актуальный вопрос в преддверии посевной. Регионы, планомерно обновляющие парк сельхозмашин, такие как Республика Татарстан, Ставропольский край, Амурская область на практике убедились, насколько возрастают объемы производства сельхозпродукции, когда хозяйства обеспечены современной энергонасыщенной техникой.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36773

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.