Общество - Закон и право

Владимир Ташпеков и Араик Косян вместе с представителями администрации Краснокутского района и добровольной народной дружины провели проверку торговых и развлекательных объектов, а также посетили общежитие техникума

Новости Саратов: члены Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков и Араик Косян посетили Красный Кут с рабочим визитом, в ходе которого провели встречу с представителями администрации района, руководством местного отдела МВД, членами Общественного совета при О МВД России по Краснокутскому району и представителями добровольной народной дружины. Сразу же после официальной части гости из Саратова и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции провели проверку торговых и развлекательных объектов и общежитие зооветеринарного техникума.

Общественники убедились в соблюдении общежитием соответствующих бытовых условий, а начальник ОМВД по Краснокутскому району Андрей Чепурной призвал студентов к более активному сотрудничеству с полицией, особенно когда дело касается незаконного употребления и распространения алкоголя, а также, употребления и распространения наркотических средств. Также комиссия проинспектировала продуктовый магазин, находящийся недалеко от общежития. Продавцу напомнили о правовой ответственности за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним и вручили памятку с соответствующей информацией. Последним пунктом визита стал кафе-бар "Золотой телёнок", где совсем недавно у несовершеннолетней посетительницы было украдено личное имущество. Начальник отдела полиции Андрей Чепурной рассказал о том, что дело было раскрыто довольно быстро, и дал несколько рекомендаций руководству заведения, чтобы в дальнейшем избежать подобных происшествий.

Владимир Ташпеков поделился впечатлениями от визита: "Мы старались охватить максимальное количество объектов и направлений. Прежде всего, нас приятно удивил музей отдела внутренних дел. На мой взгляд, это один из лучших музеев в Саратовской области. Кроме того, хотелось бы поблагодарить начальника отдела полиции Андрея Викторовича Чепурного за оказанное содействие. Мы в свою очередь постарались передать свой опыт по работе в Общественном совете городского управления полиции представителям местного общественного совета при отделе внутренних дел. Думаю, наше взаимодействие оказалось плодотворным. Еще хотел бы отметить, что крайне благоприятное впечатление произвела работа местной добровольной народной дружины".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36790

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.