Образование - Школа

Эта работа, которую выполняют подростки по зову души, прорастает в их душах и в душах окружающих, как семя добра. Пусть всегда в мире человек славится добрыми, полезными, нужными делами.

Внесли свою лепту

Строительство и благоустройство памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны, труженикам Трудовой Славы – одно из важнейших направлений работы всероссийского Корпуса "70-летие Победы". Этот Федеральный проект реализовывается и в нашем поселке. В соответствии с поручением губернатора Саратовской области В.В. Радаева в г. Саратове состоялась церемония закладки камня на месте строительства музея Трудовой Славы в Парке Победы на Соколовой горе. Торжественное открытие планируется к 70-летнему юбилею Великой Победы. Учащиеся нашей школы не остались равнодушными и внесли свою лепту в строительство музея. Ребята организовали и провели благотворительную ярмарку "А память жива…". Вырученные деньги перечислены в Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства "Звезда".

Человек славится делами

Волонтерство, как идея социального служения, столь же древняя, как и понятие "социум". В обществе всегда находились люди, для которых одним из способов самореализации, самосовершенствования, связи и общения с другими людьми был труд на благо того сообщества, в котором этому человеку довелось жить. Деятельность, основанная на добровольчестве, является для нашего образовательного учреждения инновационной и социально значимой.

Содержание, способы работы разнообразны. Это мероприятия для учащихся в рамках Всероссийской акции "Спорт против наркотиков", выступление агитбригады, игровые беседы, "круглые" столы, конкурсы рисунков и социальных проектов "Олимпийцы среди нас". Это и благотворительные акции: "Тепло родного дома", "Молодежь детям", "Позвони родителям", "Старость, согретая нашим теплом", "Забота"…

В любое время года проводится работа по поддержанию и уборке территории, где находится памятник нашим землякам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. Благоустройство памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны – одно из важнейших направлений работы в этом году, когда страна готовится к достойному проведению 70-летия Победы. Эта работа, которую выполняют подростки по зову души, прорастает в их душах и в душах окружающих, как семя добра. Пусть всегда в мире человек славится добрыми, полезными, нужными делами.

О. ПЕТРОВА, старшая вожатая МОУ "СОШ п. Сланцевый Рудник"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36834

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.