Культура - Музыка

15 февраля в рамках цикла благотворительных концертов "Время высокой музыки", организованных партией "Единая Россия", в Саратове выступил известный скрипач Дмитрий Коган

На концерт Дмитрия Когана в концертном зале областной филармонии им. А.Шнитке собрались любители классической музыки из всех районов Саратовской области.

До Саратова гастрольный тур "Время высокой музыки" побывал в 50 городах России и завершится уже через несколько месяцев.

Справка «МоейОкруги»:

Дмитрий Коган, заслуженный артист Российской Федерации, родился 27 октября 1978 года в Москве. Учился в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. Участник престижных фестивалей мирового масштаба, почетный профессор Афинской и Уральской Государственных консерваторий, Ульяновского Государственного Университета, председатель попечительского совета Уральского музыкального колледжа. С 2011 по 2013 год руководил Самарской государственной филармонией, а с 2011 по 2014 год работал советником по культуре Губернатора Челябинской области. Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Н.Паганини, долгое время считавшихся неисполнимыми. В мире всего несколько скрипачей исполняют весь цикл каприсов.

Как рассказал музыкант на пресс-конференции, состоявшейся перед выступлением, "Давать благотворительные концерты для меня - часть жизни, как пить воду, дышать, - говорит Дмитрий Коган. - 30% жизни артиста должна занимать благотворительность, на мой взгляд, чтобы не превратиться в бизнесмена от музыки. Концентрация только на музыке - это обязательное для меня условие перед каждым концертом".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=36943

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.