Общество - Родной край

Более 400 человек пришли в выходные на территорию Свято-Троицкого собора, чтобы поучаствовать в празднике "Широкая масленица"

Приветствуя гостей, настоятель собора священник Илия Кузнецов поздравил всех с праздником Сретения и напомнил о главном смысле масленичной недели — подготовке к Великому посту.

Организаторы из информационно-просветительского центра собора и центра допобразования "Радуга" продумали интересную программу для людей самых разных возрастов — в этом помогли педагоги и учащиеся средней школы №6, воспитанники воскресных школ, творческие коллективы города.

Игры, конкурсы, спортивные состязания, катания на лошадях и с ледяной горки, концерт не оставили равнодушными никого. Украшением праздника стало выступление ансамбля народной песни "ЛАД" ДК "Цементник", а изюминкой - угощение гречневой кашей с мясом, приготовленной на полевой кухне, блинами со сгущенным молоком и сметаной и, конечно, горячим ароматным чаем.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=37023

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.