Официально - Служба новостей

При любой реформе накопительной части пенсионной системы уже сделанные накопления граждан сохранятся, - подтвердил позицию правительства замглавы Минфина Алексей Моисеев

Несмотря на то, что результаты сохранности средств, уже накопленных гражданами в рамках пенсионной системы, по прошлому году совсем не утешительные "ни в одном из сценариев /реформирования накопительной части пенсионной системы/, который когда-либо обсуждался, не предполагалось какое-либо изменение статуса накоплений, которые уже есть у граждан", - сообщил замминистра. "В любом случае речь всегда шла только о том, что делать с поступающими новыми средствами", - сказал он.

Как заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, окончательное решение о сохранении или упразднении накопительной части пенсии будет принято в 2015 году.

"Мы не приступили к обсуждению позиции, но нам придется пройти через это обсуждение и поставить точку в этом вопросе, потому что ситуация сложнейшая, мы знаем - по накопительной пенсии за прошлый год у нас есть результаты очень тяжелые, фактически между одним и двумя процентами. То есть фактически существенно меньше инфляции люди накопили", - пояснила вице- премьер.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=37632

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.