Официально - Служба новостей

Руководители торговых сетей "Гроздь", "Семейный", "Палитра вкусов", "Магнит", "Лента", "О-кей", "Ашан", "Рациональ" и "Милена" подписали меморандум об ограничении наценки на социально значимые товары

В документе зафиксировано, что товарная наценка на 10 видов продуктов питания (хлеб, сахар, пшено, макароны, молоко, подсолнечное масло, яйцо, картофель, мясо птицы, рыба минтай) будет сдерживаться торговыми сетями на уровне не более 10%, а также, в розничную торговлю будет облегчен доступ качественной отечественной продукции. На региональном уровне это, вероятно, обозначает также, что будет облегчена процедура вхождения в торговые сети для местных товаропроизводителей.

Меморандум открыт к подписанию для других торговых организаций – для присоединения к нему планируется использовать площадку Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Сегодня в его подписании вместе с представителями торговых сетей приняли участие Губернатор области Валерий Радаев, председатель Торгово-промышленной палаты области Максим Фатеев, председатель Общественной палаты Александр Ландо, зампред правительства Александр Соловьев и министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38040

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.