Официально - Открытый диалог

Председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области по экономической политике и предпринимательству Михаил Волков высказался о планируемом росте тарифов на полисы ОСАГО

Михаил Волков:

Как приятно быть чиновником, который сначала доводит ситуацию до абсурда, а потом для ее решения хочет вынуть деньги из чужого кармана! Нужно понимать, что этот вид страхования является обязательным для автовладельцев. И соответственно, многие виды расходов должны быть регламентированы для страховых компаний в силу обязательности платежей граждан. При этом мы видим развитие мошенничества с обеих сторон - со стороны "автоюристов" и со стороны владельцев компаний, отмывающих деньги за счет увеличения расходов. Процент мошенников, выбивающих деньги из страховых компаний, стал исчисляться несколькими десятками процентов от общего числа застрахованных по ОСАГО. При этом многие владельцы компаний банкротят свои предприятия, но самоубийств от банкротств не слышно - в зарубежной недвижимости вполне комфортно живется. Это идеальная мечта для любого предпринимателя-бездельника - сесть на постоянный доход в силу закона и налогоподобности и увеличивать бесконтрольно все расходы. А когда бюджет лопнет - попросить еще. Для решения проблемы нужно или регламентировать большую часть расходов страховых компаний или организовывать гиперконкурентный рынок для снижения цены. Тарифы при этом неизбежно будут расти, но в соответствии с уровнем инфляции. "Хотелки" лучше оставить для домашней кухни.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38213

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.