Официально - События

С 10 по 17 марта в Отделении по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проходят мероприятия, приуроченные к международной акции "Всемирная Неделя Денег"

В эти дни сотрудники Саратовского Отделения Банка России проводят занятия для школьников и студентов об истории происхождения денег, истории российских денег, признаках платежеспособности денежных знаков Банка России.

По окончании занятий ребят ждет экскурсия по Музейно-экспозиционному фонду Отделения Саратов, на которой учащиеся познакомятся с историей развития банковского дела на территории Саратовской области, увидят царские монеты, начиная с периода правления Ивана Грозного до Николая II, денежные суррогаты времен Первой мировой войны, банкноты, которые в народе называли "катеньки" и "керенки", а также банкноты и монеты периода 1917-2010 годов.

Международная акция "Всемирная Неделя Денег" реализуется Международным фондом развития в области финансов для детей и молодежи. Штаб-квартира фонда находится в г. Амстердаме. В 2014 году в мероприятиях "Всемирной Недели Денег" приняли участие 3 миллиона детей из 118 стран и около 400 организаций.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38349

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.