Культура - Книги

Дом Дружбы села Старые Озинки, которым руководит Л.В. Нургалина – одно из тех сельских учреждений культуры, где всякому желающему предоставлена возможность проявить своё природное творческое дарование.

Вы любите петь, танцевать, играть на сцене? Дом Дружбы села Старые Озинки, которым руководит Л.В. Нургалина – одно из тех сельских учреждений культуры, где всякому желающему предоставлена возможность проявить своё природное творческое дарование. Сегодня здесь работает одиннадцать кружков по интересам, объединяющих в общей сложности 144 человека, включая детей. Кружки вокальный, хореографический, художественного слова, театрального искусства, клубы "Патриотический" и "Кому за …" - вот далеко не полный "спектр" повседневных увлечений и массовых досуговых занятий многих местных жителей, чьё кредо – жить полнокровно, целеустремленно, радостно.

Конечно, организаторским ядром являются штатные работники Дома Дружбы: сама заведующая Людмила Викторовна Нургалина, а также её подчинённые и подруги Татьяна Владимировна Халигитова, Айгуль Абдрашитовна Байгалиева, Надежда Сергеевна Сулина, Татьяна Петровна Рыхтикова. Именно на их хрупких женских плечах лежит основная ответственность за поддержание высокого творческого настроя односельчан, за выполнение мероприятий, направленных на подъём культурного уровня и самосознания людей.

Концерты, спектакли, презентации, проведение праздничных торжеств – чего только нет в "активе" этих талантливых, вдохновенных, по-настоящему беззаветных девчат. Не исключено, что благодаря их труду и энергии в деятельность Дома Дружбы оказались вовлечены и те, кто ранее имел к нему весьма отдаленное отношение. Сегодня охотно участвуют в делах и затеях культработников школьники, пенсионеры, люди самых разных возрастов и профессий. Не зря в Старых Озинках в числе самых светлых, душевных и спокойных мест называют церковь и клуб. А точнее, Дом Дружбы, под гостеприимными сводами которого царят добрые начинания и благие свершения.

С. СКЛЯР

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38395

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.