Официально - ЖКХ

Житель Пугачёва привлечён к ответственности за препятствие работе электромонтёра

24 ноября 2014 года сотруднику службы транспорта электроэнергии Пугачёвского филиала ОАО "Облкоммунэнерго" при отключении потребителя от электроснабжения по заявке ОАО "Саратовэнерго" за неуплату, были нанесены телесные повреждения. Потребитель, желая воспрепятствовать работе электромонтёра, ударил его осколком кирпича.

Приговором № 1-12/2015 от 19 января 2015 года мирового судьи судебного участка № 1 Пугачёвского района Саратовской области гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб.

Как заявляют представители предприятия ОАО "Облкоммунэнерго", случаи препятствования работе их сотрудников имеют место быть в повседневной практике, особенно при регулярных обходах и проверках физических и юридических лиц, которые позволяют предприятию успешно бороться с хищениями электроэнергии и обеспечивать положительную динамику в снижении потерь при транспортировке.

Зачастую, за противоправными действиями потребителей скрывается определённый умысел.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=38535

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.