Общество - Патр. воспитание

Руководитель аграрного комитета Саратовской областной Думы, ректор СГАУ Н.И. Кузнецов вместе с главой администрации Озинского МР А.А. Галяшкиной вручили участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Алексеевичу Исаеву медаль и ценный подарок.

Продолжается вручение участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Руководитель аграрного комитета Саратовской областной Думы, ректор СГАУ Н.И. Кузнецов вместе с главой администрации Озинского муниципального района А.А. Галяшкиной вручили участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Алексеевичу Исаеву медаль и ценный подарок. Поздравляя ветерана с Днём Победы, Н.И. Кузнецов отметил: "Дорогой ценой досталась нам Победа. В нашем сердце навсегда останутся те, кто совершил подвиг во имя Отчизны. В самые страшные дни войны вы выстояли, терпели лишения, жертвовали собой и победили, а затем восстанавливали страну. Вы – живые свидетели Великой Отечественной, и вы нам очень нужны. От вас молодежь сможет узнать всю правду о войне, научиться любить свою Родину".

Ветеран поделился воспоминаниями военных лет. В 1941 году почти всех трактористов села, где жил Д.А. Исаев, призвали на фронт. Дмитрий Алексеевич уже работал в тракторной бригаде. Присмотревшись к пареньку, бригадир посадил его на трактор. В январе 1943 года Д.А. Исаев был призван в армию и направлен служить на восток. За время службы всякое случалось. Демобилизовался из армии только через 7 с лишним лет, работал водителем на предприятиях Озинского района - в СМУ, затем в РСУ, перевозил различные грузы, принимал участие в строительстве элеватора. Вместе с супругой, участницей войны, Антониной Андреевной вырастили пятерых детей, ставших достойными, уважаемыми людьми. Жизнь прожита не зря, уверен ветеран.

Гости поблагодарили Дмитрия Алексеевича за личный вклад в Великую Победу и пожелали ему здоровья и благополучия.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39402

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.