Официально - Открытый диалог

Вчера состоялось открытое заседание Общественного совета при Министерстве финансов РФ, на котором рассматривались новая редакция Бюджетного кодекса и проект основных направлений налоговой политики России на ближайшие три года

В рамках обсуждения подходов к формированию проекта Основных направлений налоговой политики на 2016-2018 годы, обсуждались перспективы внесения изменений в законодательство о налогах и сборах в условиях принятого руководством страны решения о моратории на изменение основных налоговых условий до 2018 года.

В ходе обсуждения были подняты такие вопросы, как продолжение "налогового маневра" в нефтяной отрасли после 2017 года вплоть до полной отмены экспортных пошлин на нефть и иные долгосрочные меры по налоговой реформе в секторе добычи углеводородного сырья.

Также, участники Общественного совета обсудили период применения субъектами Российской Федерации предложенных Правительством в рамках реализации антикризисного плана мер по налоговой поддержке малого предпринимательства, необходимость передачи администрирования страховых взносов во внебюджетные фонды налоговым органам и возврата к единому социальному налогу.

В итоге было принято решение о разработке проекта Основных направлений налоговой политики с учетом предложений членов Общественного совета по итогам обязательного обсуждения основных положений этого документа с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации до его официальной публикации.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39635

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.