Культура - Искусство

Год литературы в нашем районе объявлен открытым с начала 2015 года, под его эгидой уже прошел не один десяток мероприятий. Официальный старт ему был дан в РДК, где чествовали работников культуры района.

Год литературы в нашем районе объявлен открытым с начала 2015 года, под его эгидой уже прошел не один десяток мероприятий. Официальный старт ему был дан в РДК, где чествовали работников культуры района, которые отметили свой профессиональный праздник.

На сцене состоялась передача эстафеты от прошедшего Года культуры начавшемуся Году литературы. И поэтому не случайно праздник открыли представительницы культуры и литературы - талантливые и опытные ведущие Тамара Ивановна Рымашевская и Лариса Борисовна Матеюнас. Мероприятие объединило всех представителей культуры Озинского района – сотрудников музея, библиотек, центра национальных культур, специалистов Домов культуры а также преподавателей Детской школы искусств. "Волшебная сила искусства" - под таким названием проходило это замечательное мероприятие с действительно сказочными, волшебными чудесами и превращениями…

А все началось с того, что у немолодого уже Виктора Васильевича Рябушкина, усердно приплясывающего с гармошкой, (на которого все возлагали надежды на его участие в летней агитбригаде), неожиданно заболела спина. Прибывший на "скорой помощи" доктор в виде исключения предложил испытать Виктору Васильевичу новейшую разработку – КОЛЛАЙДЕР ОМОЛОЖЕНИЯ. И когда в чудо аппарат едва передвигая ноги зашел степенный Рябушкин, а выскочил солнечный подвижный мальчуган Захар Добрынин, исполнивший заводную песню "Робот Бронислав", в зрительном зале раздался восторженный смех и бурные аплодисменты. Все выходившие на сцену самодеятельные артисты и творческие коллективы, "опробовав" волшебную технику, преображались до неузнаваемости.

Неожиданно для всех присутствующих в коллайдере омоложения произошел сбой, и всё электричество выключилось – и вместо молодых и очаровательных ведущих Елены Ермолаевой и Ольги Аблаевой, мечтавших что-то изменить в своей внешности и немного постройнеть, вышли супермодные звездные бабули - Таня и Маня (Я. Сушко и Т. Халигитова, Дом Дружбы с. Старые Озинки). Бабушки провели для зрителей приятный репортаж, в котором поделились только хорошими новостями. Праздничный концерт прошел легко и радостно - на одном дыхании, а даровитые артисты так правдоподобно обыгрывали забавные ситуации и сценки из жизни, что даже самый искушённый зритель не смог удержаться от хохота. Ну что тут скажешь, талантливые, преданные своему делу люди, всегда работают профессионально.

В сфере культуры в нашем районе трудятся множество одаренных специалистов, именно благодаря им Год культуры в регионе прошел на очень высоком уровне. В веселую палитру творческих номеров концерта гармонично вписалась церемония чествования виновников торжества. Практически каждый, кто в этот день выходил на районную сцену, является победителем фестивалей или конкурсов различного уровня – от районного до международного. Грамоты Министерства культуры Саратовской области, администрации муниципального района и управления культуры и кино получили лучшие сотрудники, среди которых руководители структурных подразделений, артисты, библиотекари, преподаватели детской школы искусств, музыканты, творческие коллективы и технический персонал.

С профессиональным праздником всех собравшихся поздравили глава администрации Озинского района А.А. Галяшкина и начальник управления культуры и кино Озинского муниципального района Н.А. Юсова.

Год культуры закрылся ярко, красиво – выступлением театра моды "Триумф", представившего во всей красе свою коллекцию - "Венецианский карнавал". Теперь правит балом Год литературы. И в этой сфере в нашем районе талантов ничуть не меньше.

Лариса ОСИПОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=39700

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.